♡ Lista
Modelador Shark FlexStyle Teal 110V
Shark-Ninja

Modelador Shark FlexStyle Teal 110V

Resumo: R$ 2.399,00 hoje na Shark-Ninja (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 2.399,00 · mais barato no Mercado Livre: R$ 1.904,00

R$ 2.399,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 1.904,00 no Mercado Livre →

Ou na Shark-Ninja por R$ 2.399,00

💡 Mais barato no Mercado Livre: R$ 1.904,00 (R$ 495,00 a menos pelo mesmo produto). Comparar lojas ↓

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 2.399,00). Mínimo no período: R$ 2.399,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 7 vendedoresFrete grátis⚡ Full
R$ 1.904,00R$ 2.449,00 Ver oferta →
Shark-Ninja
R$ 2.399,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Modelador Shark FlexStyle Teal 110V custa R$ 2.399,00 na Shark-Ninja. Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.399,00 e o maior R$ 2.399,00 (média de R$ 2.399,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 2.399,00 15/10 hoje hoje R$ 2.399,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 2.399,00
23/10/2026R$ 2.399,00
22/10/2026R$ 2.399,00
21/10/2026R$ 2.399,00
19/10/2026R$ 2.399,00
18/10/2026R$ 2.399,00
17/10/2026R$ 2.399,00
16/10/2026R$ 2.399,00
15/10/2026R$ 2.399,00

Menor: R$ 2.399,00 · Maior: R$ 2.399,00 · 9 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Shark-Ninja
24/10/2026R$ 2.399,00
23/10/2026R$ 2.399,00
22/10/2026R$ 2.399,00
21/10/2026R$ 2.399,00
19/10/2026R$ 2.399,00
18/10/2026R$ 2.399,00
17/10/2026R$ 2.399,00
16/10/2026R$ 2.399,00
15/10/2026R$ 2.399,00

Ficha técnica

Marca
Shark Beauty

Descubra o poder da personalização com o Shark FlexStyle® Teal, o secador e modelador multifuncional que revoluciona sua rotina capilar. Esta edição limitada foi criada para quem busca praticidade sem abrir mão da performance profissional — agora em um design exclusivo na cor teal, perfeito para presentear (ou se mimar). Com 5 acessórios intercambiáveis e tecnologia de calor inteligente, o FlexStyle seca rapidamente sem danificar os fios e se transforma em um modelador que cria desde ondas soltas até cachos bem definidos. A escova oval oferece volume com acabamento de salão, enquanto o FrizzFighter reduz o frizz e potencializa o brilho. Tudo isso vem acompanhado de uma nécessaire personalizada Shark Beauty e presilhas para facilitar a modelagem, deixando seu espaço de beleza mais organizado e funcional. Ideal para todos os tipos de cabelo. Perfeito para quem quer resultado de salão em casa, com menos esforço e muito mais estilo..Informações do Produto:Edição Limitada Teal – Design exclusivo e com mais acessórios para uma experiência completa com seu Flexstyle.Seca, Modela e Finaliza em Um Só Produto – Alta performance e sem danos por calor. Ideal para alisar, modelar, dar volume e

Perguntas frequentes sobre o preço de Modelador Shark FlexStyle Teal 110V

Quanto custa Modelador Shark FlexStyle Teal 110V hoje?

Em 24/10/2026, Modelador Shark FlexStyle Teal 110V custa R$ 2.399,00 na Shark-Ninja; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 1.904,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Modelador Shark FlexStyle Teal 110V está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 2.399,00). Mínimo no período: R$ 2.399,00.

Qual foi o menor preço de Modelador Shark FlexStyle Teal 110V nos últimos 30 dias?

Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.399,00 e o maior R$ 2.399,00, com média de R$ 2.399,00.

Em qual loja Modelador Shark FlexStyle Teal 110V está mais barato?

Mercado Livre: R$ 1.904,00; Shark-Ninja: R$ 2.399,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (0622356333658), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Modelador Shark FlexStyle Teal 110V baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Beleza e Saúde

Lojas parceiras