♡ Lista
Módulo Laser BambuLab 40W Cinza
Gigantec

Módulo Laser BambuLab 40W Cinza

Resumo: R$ 11.473,90 hoje na Gigantec (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 11.473,90

R$ 11.473,90

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 11.473,90 na Gigantec →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 11.473,90). Mínimo no período: R$ 11.473,90.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Módulo Laser BambuLab 40W Cinza custa R$ 11.473,90 na Gigantec. Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 11.473,90 e o maior R$ 11.473,90 (média de R$ 11.473,90).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 11.473,90 16/10 hoje hoje R$ 11.473,90
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 11.473,90
23/10/2026R$ 11.473,90
22/10/2026R$ 11.473,90
21/10/2026R$ 11.473,90
19/10/2026R$ 11.473,90
18/10/2026R$ 11.473,90
17/10/2026R$ 11.473,90
16/10/2026R$ 11.473,90

Menor: R$ 11.473,90 · Maior: R$ 11.473,90 · 8 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Gigantec
24/10/2026R$ 11.473,90
23/10/2026R$ 11.473,90
22/10/2026R$ 11.473,90
21/10/2026R$ 11.473,90
19/10/2026R$ 11.473,90
18/10/2026R$ 11.473,90
17/10/2026R$ 11.473,90
16/10/2026R$ 11.473,90

Ficha técnica

Marca
Bambu Lab

Módulo Laser BambuLab 40W Cinza O Módulo Laser 40W Bambu Lab SL002 para Série H2 Laser Edition transforma sua impressora em uma solução completa de gravação e corte a laser, unindo praticidade, potência e precisão em um único equipamento. Com 40W de potência, oferece cortes rápidos e gravações detalhadas em diversos materiais como madeira, acrílico, couro e papelão, garantindo acabamento profissional e maior produtividade. Equipado com recursos como autofoco automático e air assist integrado, o módulo proporciona cortes mais limpos, reduz marcas de queimadura e melhora significativamente a qualidade final das peças. Além disso, a integração com o software Bambu Studio permite alternar facilmente entre impressão 3D e gravação a laser, otimizando o fluxo de trabalho. Ideal para makers, profissionais e empresas, é a escolha perfeita para expandir possibilidades criativas com eficiência e alto desempenho.

Perguntas frequentes sobre o preço de Módulo Laser BambuLab 40W Cinza

Quanto custa Módulo Laser BambuLab 40W Cinza hoje?

Em 24/10/2026, Módulo Laser BambuLab 40W Cinza custa R$ 11.473,90 na Gigantec. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Módulo Laser BambuLab 40W Cinza está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 11.473,90). Mínimo no período: R$ 11.473,90.

Qual foi o menor preço de Módulo Laser BambuLab 40W Cinza nos últimos 30 dias?

Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 11.473,90 e o maior R$ 11.473,90, com média de R$ 11.473,90.

Como saber quando Módulo Laser BambuLab 40W Cinza baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Eletrônicos

Lojas parceiras