♡ Lista
Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz
Gigantec

Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz

Resumo: R$ 1.844,90 hoje na Gigantec (24/10/2026) · Bom momento para comprar · menor preço em 30 dias: R$ 1.844,90

Menor preço em 30 dias

R$ 1.844,90

menor preço dos últimos 30 dias · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 1.844,90 na Gigantec →
✅ Bom momento para comprar É o menor preço dos últimos 8 dias (média de R$ 1.881,40).

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz custa R$ 1.844,90 na Gigantec. Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.844,90 e o maior R$ 1.934,90 (média de R$ 1.881,40).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 1.934,90R$ 1.844,90 16/10 hoje hoje R$ 1.844,90
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 1.844,90
23/10/2026R$ 1.844,90
22/10/2026R$ 1.844,90
21/10/2026R$ 1.844,90
19/10/2026R$ 1.900,89
18/10/2026R$ 1.900,89
17/10/2026R$ 1.934,90
16/10/2026R$ 1.934,90

Menor: R$ 1.844,90 · Maior: R$ 1.934,90 · 8 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Gigantec
24/10/2026R$ 1.844,90
23/10/2026R$ 1.844,90
22/10/2026R$ 1.844,90
21/10/2026R$ 1.844,90
19/10/2026R$ 1.900,89
18/10/2026R$ 1.900,89
17/10/2026R$ 1.934,90
16/10/2026R$ 1.934,90

Ficha técnica

Marca
Samsung

/* Títulos das seções da descrição de produto */ #html-body .giga-section-title { color: #000000 !important; font-size: 56px !important; font-weight: 600 !important; line-height: 60px !important; margin-top: 40px !important; margin-bottom: 80px !important; /* O alinhamento fica totalmente sob controle do Page Builder */ } .grid-gap-3, .grid-gap-3 .pagebuilder-column-line { column-gap: 40px; justify-content: center !important; } .max-width-md { max-width: 480px; } .max-width-lg { max-width: 610px; } .description-h3 { font-size: 36px; font-weight: 300; line-height: 42px; margin-bottom: 16px !important; } .description-h4 { font-size: 24px; font-weight: 400; line-height: 28px; margin-bottom: 16px !important; } .description-h5 { font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 24px; margin-bottom: 16px !important; } /* Tablet e celular */ @media (max-width: 768px) { #html-body .giga-section-title { font-size: 18px !important; line-height: 1.25 !important; margin-top: 20px !important; margin-bottom: 40px !important; } #html-body .giga-section-title::after { width: 9px; height: 12px; margin-left: 4px; } }

Perguntas frequentes sobre o preço de Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM,

Quanto custa Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz hoje?

Em 24/10/2026, Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz custa R$ 1.844,90 na Gigantec. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz está bom agora?

Bom momento para comprar. É o menor preço dos últimos 8 dias (média de R$ 1.881,40).

Qual foi o menor preço de Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz nos últimos 30 dias?

Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.844,90 e o maior R$ 1.934,90, com média de R$ 1.881,40.

Quando o preço de Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz mudou pela última vez?

Em 21/10/2026: caiu de R$ 1.900,89 para R$ 1.844,90 (3%).

Como saber quando Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ 5G, 128GB, 6GB RAM, 90Hz baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Eletrônicos

Lojas parceiras