♡ Lista
-45%Vestido Midi Estampa Birdy
Maria Filó

Vestido Midi Estampa Birdy

Resumo: R$ 409,00 hoje na Maria Filó (25/10/2026) · Acima do normal · menor preço em 30 dias: R$ 369,00

R$ 409,00 R$ 749,00 45% OFF

preço conferido hoje às 06:20

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 409,00 na Maria Filó →
⏳ Acima do normal 10% acima da média dos últimos 9 dias (R$ 373,44). Se puder esperar, ative o aviso de queda.

⚠️ Desconto suspeito. A loja anuncia "de R$ 749,00", mas nos últimos 9 dias o maior preço que registramos foi R$ 409,00. O desconto real é menor do que parece.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 25/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 25/10/2026, Vestido Midi Estampa Birdy custa R$ 409,00 na Maria Filó. Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 369,00 e o maior R$ 409,00 (média de R$ 373,44).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 409,00R$ 369,00 15/10 hoje hoje R$ 409,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
25/10/2026R$ 409,00
24/10/2026R$ 409,00
23/10/2026R$ 369,00
22/10/2026R$ 369,00
21/10/2026R$ 369,00
19/10/2026R$ 369,00
18/10/2026R$ 369,00
17/10/2026R$ 369,00
16/10/2026R$ 369,00
15/10/2026R$ 369,00

Menor: R$ 369,00 · Maior: R$ 409,00 · 10 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Maria Filó
25/10/2026R$ 409,00
24/10/2026R$ 409,00
23/10/2026R$ 369,00
22/10/2026R$ 369,00
21/10/2026R$ 369,00
19/10/2026R$ 369,00
18/10/2026R$ 369,00
17/10/2026R$ 369,00
16/10/2026R$ 369,00
15/10/2026R$ 369,00

Ficha técnica

Marca
Maria Filó
Cor
est birdy b

" O Vestido Midi Estampa Birdy traduz a essência leve e sofisticada da Maria Filó. Com shape reto e caimento fluido, ele traz a leveza da viscose em harmonia com fios discretos de lurex, que iluminam a peça de forma sutil. O barrado da estampa reforça o olhar autoral, enquanto as alças finas e reguláveis garantem ajuste delicado e personalizado. O forro curto valoriza a transparência leve da saia, criando movimento a cada passo. O detalhe drapeado nas costas adiciona um toque refinado, equilibrando conforto e elegância. Detalhes do produto Alças reguláveis que permitem ajuste perfeito ao corpo Drapeado suave nas costas, agregando sofisticação Estampa exclusiva com barrado, inspirada no universo autoral da marca Forro curto que preserva a leveza do tecido Dicas de styling Aposte em acessórios dourados delicados para realçar o brilho sutil do lurex. Use com jaqueta jeans em dias mais frescos para um contraste casual sofisticado. Experimente arrematar a cintura com um cinto fino de couro, criando uma silhueta mais marcada. "

Perguntas frequentes sobre o preço de Vestido Midi Estampa Birdy

Quanto custa Vestido Midi Estampa Birdy hoje?

Em 25/10/2026, Vestido Midi Estampa Birdy custa R$ 409,00 na Maria Filó. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Vestido Midi Estampa Birdy está bom agora?

Acima do normal. 10% acima da média dos últimos 9 dias (R$ 373,44). Se puder esperar, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Vestido Midi Estampa Birdy nos últimos 30 dias?

Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 369,00 e o maior R$ 409,00, com média de R$ 373,44.

Quando o preço de Vestido Midi Estampa Birdy mudou pela última vez?

Em 24/10/2026: subiu de R$ 369,00 para R$ 409,00 (11%).

Como saber quando Vestido Midi Estampa Birdy baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras