♡ Lista
Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis
Maria Filó

Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis

Resumo: R$ 1.169,00 hoje na Maria Filó (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 1.169,00

R$ 1.169,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 1.169,00 na Maria Filó →
📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis custa R$ 1.169,00 na Maria Filó. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.169,00 e o maior R$ 1.169,00 (média de R$ 1.169,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 1.169,00 15/10 hoje hoje R$ 1.169,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 1.169,00
19/10/2026R$ 1.169,00
18/10/2026R$ 1.169,00
17/10/2026R$ 1.169,00
16/10/2026R$ 1.169,00
15/10/2026R$ 1.169,00

Menor: R$ 1.169,00 · Maior: R$ 1.169,00 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Maria Filó
24/10/2026R$ 1.169,00
19/10/2026R$ 1.169,00
18/10/2026R$ 1.169,00
17/10/2026R$ 1.169,00
16/10/2026R$ 1.169,00
15/10/2026R$ 1.169,00

Ficha técnica

Marca
Maria Filó
Cor
est amarilis c

"O Vestido Midi Lenço Estampa Amarilis C traduz a leveza das formas alongadas com um toque delicado e atemporal. Confeccionado em tecido fluido com fios de lurex, a peça apresenta brilho sutil e movimento suave, valorizando a silhueta com elegância natural. A modelagem reta de inspiração túnica alonga o corpo com conforto, enquanto a estampa floral miúda reforça a feminilidade da composição. O fechamento posterior com botão no pescoço traz acabamento delicado, e o lenço que acompanha a peça adiciona versatilidade ao styling. Detalhes do Produto Estampa floral delicada e atemporal Comprimento midi com caimento alongado Fechamento posterior com botão no pescoço Acompanha lenço para diferentes formas de uso Forro solto que garante conforto e segurança ao vestir Dicas de Styling Experimente o lenço no pescoço para um visual mais elaborado Combine com sandálias rasteiras para um look descomplicado Aposte em botas de cano curto para criar contraste de estilo "

Perguntas frequentes sobre o preço de Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis

Quanto custa Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis hoje?

Em 24/10/2026, Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis custa R$ 1.169,00 na Maria Filó. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.169,00 e o maior R$ 1.169,00, com média de R$ 1.169,00.

Como saber quando Vestido Midi Lenco Estampa Amarilis baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras