♡ Lista
Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030
Loja do Mecanico

Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030

Resumo: R$ 10,90 hoje na Loja do Mecanico (23/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 10,90

R$ 10,90

preço conferido em 23/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 10,90 na Loja do Mecanico →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 7 dias (R$ 10,90). Mínimo no período: R$ 10,90.

🎟️ Cupom na Loja do Mecanico: R$ 50 de desconto em pedidos acima de R$ 1.000 · até 31/12/2026 · todos os cupons

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 23/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 23/10/2026, Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 custa R$ 10,90 na Loja do Mecanico. Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 10,90 e o maior R$ 10,90 (média de R$ 10,90).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 10,90 15/10 hoje hoje R$ 10,90
Ver tabela de preços
DiaPreço
23/10/2026R$ 10,90
22/10/2026R$ 10,90
21/10/2026R$ 10,90
19/10/2026R$ 10,90
18/10/2026R$ 10,90
16/10/2026R$ 10,90
15/10/2026R$ 10,90

Menor: R$ 10,90 · Maior: R$ 10,90 · 7 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Loja do Mecanico
23/10/2026R$ 10,90
22/10/2026R$ 10,90
21/10/2026R$ 10,90
19/10/2026R$ 10,90
18/10/2026R$ 10,90
16/10/2026R$ 10,90
15/10/2026R$ 10,90

Ficha técnica

Marca
FORTGPRO

Trena Profissional FORTG PRO FG030 de 5 metros possui fita fabricada em aço com largura de 25mm, o que oferece maior resistência e durabilidade. Conta com corpo emborrachado e graduação métrica e polegadas. Retorno automático da fita e trava para facilitar a utilização. Indicada para uso em medições. Especificações Técnicas: Comprimento da fita: 5 metros Largura da fita: 25mm Fita em aço Corpo emborrachado Trava para fixar a fita métrica Garantia: 6 meses Marca: FORTG PRO

Perguntas frequentes sobre o preço de Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030

Quanto custa Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 hoje?

Em 23/10/2026, Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 custa R$ 10,90 na Loja do Mecanico. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 7 dias (R$ 10,90). Mínimo no período: R$ 10,90.

Qual foi o menor preço de Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 nos últimos 30 dias?

Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 10,90 e o maior R$ 10,90, com média de R$ 10,90.

Como saber quando Trena Profissional 25mm x 5 Metros FORTGPRO-FG030 baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Ferramentas

Lojas parceiras