♡ Lista
Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil
Nike

Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil

Resumo: R$ 219,30 hoje na Nike (24/10/2026) · Bom momento para comprar · menor preço em 30 dias: R$ 219,30

Menor preço em 30 dias

R$ 219,30

menor preço dos últimos 30 dias · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 219,30 na Nike →
✅ Bom momento para comprar É o menor preço dos últimos 11 dias (média de R$ 225,83).

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil custa R$ 219,30 na Nike. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 219,30 e o maior R$ 256,49 (média de R$ 225,83).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 256,49R$ 219,30 13/10 hoje hoje R$ 219,30
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 219,30
23/10/2026R$ 219,30
21/10/2026R$ 219,30
20/10/2026R$ 219,30
19/10/2026R$ 219,30
18/10/2026R$ 219,30
17/10/2026R$ 219,30
16/10/2026R$ 230,84
15/10/2026R$ 230,84
14/10/2026R$ 230,84
13/10/2026R$ 256,49

Menor: R$ 219,30 · Maior: R$ 256,49 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Nike
24/10/2026R$ 219,30
23/10/2026R$ 219,30
21/10/2026R$ 219,30
20/10/2026R$ 219,30
19/10/2026R$ 219,30
18/10/2026R$ 219,30
17/10/2026R$ 219,30
16/10/2026R$ 230,84
15/10/2026R$ 230,84
14/10/2026R$ 230,84
13/10/2026R$ 256,49

Ficha técnica

Marca
Nike
Cor
Vermelho

Com o Nike Court Borough, as crianças começam o dia com o pé direito. Feita para percorrer longas distâncias, esta lenda reformulada usa uma combinação de materiais duráveis na parte de cima e na sola para obter um look clássico que possui uma tira que facilita para calçar. Além disso, uma biqueira e um médio pé remodelados dão aos pés um pouco mais de espaço para que eles possam passar o dia com conforto.Detalhes do produtoSobreposições com costura duplaTira com fecho aderenteCadarços elásticos

Perguntas frequentes sobre o preço de Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil

Quanto custa Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil hoje?

Em 24/10/2026, Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil custa R$ 219,30 na Nike. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil está bom agora?

Bom momento para comprar. É o menor preço dos últimos 11 dias (média de R$ 225,83).

Qual foi o menor preço de Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 219,30 e o maior R$ 256,49, com média de R$ 225,83.

Quando o preço de Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil mudou pela última vez?

Em 17/10/2026: caiu de R$ 230,84 para R$ 219,30 (5%).

Como saber quando Tênis Nike Court Borough Low Recraft Infantil baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras