♡ Lista
Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino
Nike

Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino

Resumo: R$ 389,49 hoje na Nike (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 389,49

R$ 389,49

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 389,49 na Nike →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 10 dias (R$ 389,49). Mínimo no período: R$ 389,49.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino custa R$ 389,49 na Nike. Em 10 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 389,49 e o maior R$ 389,49 (média de R$ 389,49).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 389,49 13/10 hoje hoje R$ 389,49
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 389,49
23/10/2026R$ 389,49
21/10/2026R$ 389,49
19/10/2026R$ 389,49
18/10/2026R$ 389,49
17/10/2026R$ 389,49
16/10/2026R$ 389,49
15/10/2026R$ 389,49
14/10/2026R$ 389,49
13/10/2026R$ 389,49

Menor: R$ 389,49 · Maior: R$ 389,49 · 10 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Nike
24/10/2026R$ 389,49
23/10/2026R$ 389,49
21/10/2026R$ 389,49
19/10/2026R$ 389,49
18/10/2026R$ 389,49
17/10/2026R$ 389,49
16/10/2026R$ 389,49
15/10/2026R$ 389,49
14/10/2026R$ 389,49
13/10/2026R$ 389,49

Ficha técnica

Marca
Nike
Cor
Preto

Não deixe que vejam você suar. Elevamos nosso shorts biker Universa com tecnologia de ocultação de umidade. Seu tecido extremamente macio, de peso médio, oferece elasticidade à prova de agachamento, que levanta e modela. Além disso, um cós atualizado é resistente ao enrolamento, para que você possa aproveitar ao máximo com confiança. Mantenha o Suor Longe A tecnologia Nike Stealth Evaporation controla o suor para ajudar a ocultar sinais visíveis de suor em sua peça. Ele é combinado com a tecnologia Nike Dri-FIT para absorver o suor de sua pele e proporcionar uma evaporação mais rápida, ajudando você a se manter seco e confortável. Toque suave A ausência de uma costura frontal ajuda a impedir que o tecido suba. Um bolso traseiro discreto e bolsos laterais embutidos que acomodam a maioria dos celulares ajudam a manter o visual elegante. Detalhes do Produto Corpo/Forro dos Painéis: 77% poliéster e 23% elastano. Logo Swoosh refletivo no perna esquerdo Não destinado a uso como Equipamento de Proteção Individual (EPI) Lavável à máquina Importado

Perguntas frequentes sobre o preço de Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino

Quanto custa Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino hoje?

Em 24/10/2026, Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino custa R$ 389,49 na Nike. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 10 dias (R$ 389,49). Mínimo no período: R$ 389,49.

Qual foi o menor preço de Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino nos últimos 30 dias?

Em 10 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 389,49 e o maior R$ 389,49, com média de R$ 389,49.

Como saber quando Shorts Nike Dri-FIT Universa 8" Feminino baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Esporte

Lojas parceiras