♡ Lista
Tênis Nike Air Force 1 '07 SE
Nike

Tênis Nike Air Force 1 '07 SE

Resumo: R$ 749,99 hoje na Nike (23/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 749,99

R$ 749,99

preço conferido em 23/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 749,99 na Nike →
📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 23/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 23/10/2026, Tênis Nike Air Force 1 '07 SE custa R$ 749,99 na Nike. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 749,99 e o maior R$ 749,99 (média de R$ 749,99).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 749,99 13/10 hoje hoje R$ 749,99
Ver tabela de preços
DiaPreço
23/10/2026R$ 749,99
18/10/2026R$ 749,99
16/10/2026R$ 749,99
15/10/2026R$ 749,99
14/10/2026R$ 749,99
13/10/2026R$ 749,99

Menor: R$ 749,99 · Maior: R$ 749,99 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Nike
23/10/2026R$ 749,99
18/10/2026R$ 749,99
16/10/2026R$ 749,99
15/10/2026R$ 749,99
14/10/2026R$ 749,99
13/10/2026R$ 749,99

Ficha técnica

Marca
Nike
Cor
Branco

Esse original de basquete traz um significado totalmente novo para “ar fresco”. Lona arejada, um buquê de cores da primavera e detalhes bordados trazem a vibe do verão para o que você já conhece e ama: Amortecimento Air, construção clássica e estilo por dias. Benefícios Da costura resistente à forma da sola robusta, a durabilidade é o nosso foco. Originalmente criado para o basquete, o amortecimento Air proporciona um conforto duradouro, enquanto o tornozelo e a língua acolchoados garantem uma passada suave. A sola de borracha com pontos pivot de herança adiciona tração onde você mais precisa. A boca acolchoada de corte baixo compõe um look elegante e confortável. Air Force 1 Estreando em 1982 como um must-have do basquete, o Air Force 1 se destacou nos anos 90. O visual clean do AF1 clássico branco foi endossado das quadras de basquete para as ruas e além. Encontrando seu ritmo na cultura do hip-hop, lançando colaborações e cores limitadas, o Air Force 1 se tornou um tênis icônico em todo o mundo. E com mais de 2000 iterações deste item básico, seu impacto na moda, música e cultura do tênis não pode ser negado.

Perguntas frequentes sobre o preço de Tênis Nike Air Force 1 '07 SE

Quanto custa Tênis Nike Air Force 1 '07 SE hoje?

Em 23/10/2026, Tênis Nike Air Force 1 '07 SE custa R$ 749,99 na Nike. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Tênis Nike Air Force 1 '07 SE está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Tênis Nike Air Force 1 '07 SE nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 749,99 e o maior R$ 749,99, com média de R$ 749,99.

Como saber quando Tênis Nike Air Force 1 '07 SE baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras