♡ Lista
Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina
Nike

Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina

Resumo: R$ 398,99 hoje na Nike (23/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 398,99

R$ 398,99

preço conferido em 23/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 398,99 na Nike →
📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 23/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 23/10/2026, Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina custa R$ 398,99 na Nike. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 398,99 e o maior R$ 398,99 (média de R$ 398,99).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 398,99 13/10 hoje hoje R$ 398,99
Ver tabela de preços
DiaPreço
23/10/2026R$ 398,99
18/10/2026R$ 398,99
16/10/2026R$ 398,99
15/10/2026R$ 398,99
14/10/2026R$ 398,99
13/10/2026R$ 398,99

Menor: R$ 398,99 · Maior: R$ 398,99 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Nike
23/10/2026R$ 398,99
18/10/2026R$ 398,99
16/10/2026R$ 398,99
15/10/2026R$ 398,99
14/10/2026R$ 398,99
13/10/2026R$ 398,99

Ficha técnica

Marca
Nike Sportswear
Cor
Preto

Baseada em estilo, conforto e versatilidade, conheça a nossa versão de loungewear de luxo. Esteja você realizando tarefas ou assistindo novamente ao seu programa favorito, essas calças de moletom em fleece médio são extramacias por dentro para manter você aconchegante. O caimento oversized foi projetado para ficar acima dos quadris, proporcionando conforto e firmeza.BenefíciosCom os bolsos, você pode guardar chaves e celular (além de esquentar as mãos).O cós elástico revestido e os cordões proporcionam um ajuste ideal.Detalhes do produtoLavagem à máquinaProduto importadoLogo Swoosh bordado no lado esquerdo da perna80% algodão e 20% poliéster

Perguntas frequentes sobre o preço de Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina

Quanto custa Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina hoje?

Em 23/10/2026, Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina custa R$ 398,99 na Nike. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 398,99 e o maior R$ 398,99, com média de R$ 398,99.

Como saber quando Calça Nike Sportswear Phoenix Fleece Feminina baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Esporte

Lojas parceiras