♡ Lista
Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil
Nike

Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil

Resumo: R$ 332,49 hoje na Nike (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 332,49

R$ 332,49

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 332,49 na Nike →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 332,49). Mínimo no período: R$ 332,49.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil custa R$ 332,49 na Nike. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 332,49 e o maior R$ 332,49 (média de R$ 332,49).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 332,49 13/10 hoje hoje R$ 332,49
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 332,49
23/10/2026R$ 332,49
21/10/2026R$ 332,49
20/10/2026R$ 332,49
19/10/2026R$ 332,49
18/10/2026R$ 332,49
17/10/2026R$ 332,49
16/10/2026R$ 332,49
15/10/2026R$ 332,49
14/10/2026R$ 332,49
13/10/2026R$ 332,49

Menor: R$ 332,49 · Maior: R$ 332,49 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Nike
24/10/2026R$ 332,49
23/10/2026R$ 332,49
21/10/2026R$ 332,49
20/10/2026R$ 332,49
19/10/2026R$ 332,49
18/10/2026R$ 332,49
17/10/2026R$ 332,49
16/10/2026R$ 332,49
15/10/2026R$ 332,49
14/10/2026R$ 332,49
13/10/2026R$ 332,49

Ficha técnica

Marca
Nike
Cor
Vinho

POR DENTRO DO MUNDO DIGITAL.O Nike Revolution 6 SE foi criado para o futuro atleta e o gamer que existe dentro de todos nós. Do Swoosh digitalizado aos desenhos pixelizados, revivemos o mundo dos videogames. O tênis é leve e ventilado para que as brincadeiras durem mais, permitindo que as crianças joguem e se movimentem sem limites.Gamer 4 Life!As cores do SE foram inspiradas em videogames populares e na comunidade criada por crianças que jogam virtualmente. Ele possui cores eletrizantes e desenhos pixelizados por todo o tênis.Criado para o movimentoA textura leve proporciona respirabilidade para que os pezinhos permaneçam secos e confortáveis. Uma sobreposição no calcanhar oferece sustentação e estabilidade para movimentos multidirecionais.Fácil de usarCadarços elásticos e uma tira aderente deixam o tênis fácil de calçar e tirar.Mais benefíciosA espuma macia debaixo do pé cria um amortecimento acolchoado a cada passo.A camada de revestimento adicional sobre a ponta protege essa área contra a fricção.

Perguntas frequentes sobre o preço de Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil

Quanto custa Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil hoje?

Em 24/10/2026, Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil custa R$ 332,49 na Nike. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 332,49). Mínimo no período: R$ 332,49.

Qual foi o menor preço de Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 332,49 e o maior R$ 332,49, com média de R$ 332,49.

Como saber quando Tênis Nike Revolution 6 Next Nature SE Infantil baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras