♡ Lista
-38%Saboneteira Natura
Natura

Saboneteira Natura

Resumo: R$ 18,60 hoje na Natura (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 18,00

R$ 18,60 R$ 30,00 38% OFF

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 18,60 na Natura →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 12 dias (R$ 18,40). Mínimo no período: R$ 18,00.

⚠️ Desconto suspeito. A loja anuncia "de R$ 30,00", mas nos últimos 12 dias o maior preço que registramos foi R$ 18,60. O desconto real é menor do que parece.

🎟️ Cupom na Natura: Em compras acima de R$200 ganhe um Kaiak Miniatura. Apenas um uso por CPF · até 31/10/2026 · todos os cupons

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Saboneteira Natura custa R$ 18,60 na Natura. Em 12 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 18,00 e o maior R$ 18,60 (média de R$ 18,40).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 18,60R$ 18,00 13/10 hoje hoje R$ 18,60
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 18,60
23/10/2026R$ 18,60
22/10/2026R$ 18,60
21/10/2026R$ 18,60
20/10/2026R$ 18,60
19/10/2026R$ 18,60
18/10/2026R$ 18,60
17/10/2026R$ 18,60
16/10/2026R$ 18,00
15/10/2026R$ 18,00
14/10/2026R$ 18,00
13/10/2026R$ 18,00

Menor: R$ 18,00 · Maior: R$ 18,60 · 12 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Natura
24/10/2026R$ 18,60
23/10/2026R$ 18,60
22/10/2026R$ 18,60
21/10/2026R$ 18,60
20/10/2026R$ 18,60
19/10/2026R$ 18,60
18/10/2026R$ 18,60
17/10/2026R$ 18,60
16/10/2026R$ 18,00
15/10/2026R$ 18,00
14/10/2026R$ 18,00
13/10/2026R$ 18,00

Ficha técnica

• saboneteira feita em plástico durável e de fácil limpeza • compacta e resistente • sua tampa com encaixe seguro evita vazamentos, mantendo o sabonete sempre seco e livre de sujeiras • tamanho único que acomoda qualquer sabonete Natura • ideal para viagens, academia ou uso no dia a dia.   *produto refere-se apenas à saboneteira. o sabonete é vendido separadamente.

Perguntas frequentes sobre o preço de Saboneteira Natura

Quanto custa Saboneteira Natura hoje?

Em 24/10/2026, Saboneteira Natura custa R$ 18,60 na Natura. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Saboneteira Natura está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 12 dias (R$ 18,40). Mínimo no período: R$ 18,00.

Qual foi o menor preço de Saboneteira Natura nos últimos 30 dias?

Em 12 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 18,00 e o maior R$ 18,60, com média de R$ 18,40.

Quando o preço de Saboneteira Natura mudou pela última vez?

Em 17/10/2026: subiu de R$ 18,00 para R$ 18,60 (3%).

Como saber quando Saboneteira Natura baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Beleza e Saúde

Lojas parceiras