♡ Lista
↓ 7%Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom
Dafiti

Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom

Resumo: R$ 249,99 hoje na Dafiti (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 249,99

R$ 249,99

↓ caiu R$ 20,00 (7%) hoje · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 249,99 na Dafiti →
📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 2 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom custa R$ 249,99 na Dafiti. Em 2 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 249,99 e o maior R$ 269,99 (média de R$ 259,99).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 269,99R$ 249,99 23/10 hoje hoje R$ 249,99
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 249,99
23/10/2026R$ 269,99

Menor: R$ 249,99 · Maior: R$ 269,99 · 2 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Dafiti
24/10/2026R$ 249,99
23/10/2026R$ 269,99

Ficha técnica

Marca
adidas Originals
Cor
marrom

• Composição: 80% Poliéster, 20% Elastano• Marca: Adidas Originals• Cor: MarromDESCRIÇÁO DO PRODUTOA calça legging feminina Adidas Originals Trefoil ESS foi desenvolvida para oferecer máxima performance, sustentação e liberdade de movimento durante os treinos mais intensos. Com modelagem anatômica e cintura alta, a peça garante um ajuste firme que valoriza a silhueta e proporciona segurança em exercícios de grande amplitude. O tecido tecnológico conta com impressionantes 20% de elastano, adaptando-se perfeitamente ao corpo para oferecer máximo conforto e flexibilidade. Na sofisticada cor marrom, a legging une o autêntico DNA esportivo da marca a um visual focado em resultados.DESIGN E MODELAGEM• Modelagem: Justa e anatômica com foco em sustentação• Cintura: Alta com cós largo para estabilidade abdominal• Comprimento: Longo• Detalhes: Logo Trefoil em destaque e estrutura com alta taxa de elastano• Foco: Alta performance, flexibilidade superior e segurança nos movimentosPOR QUE ESSA PEÇA É DESTAQUE?Projetada com foco estrito na funcionalidade esportiva, esta legging se destaca pelo caimento impecável e pela liberdade estrutural. A excelente elasticidade acompanha o corpo em movimento

Perguntas frequentes sobre o preço de Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS

Quanto custa Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom hoje?

Em 24/10/2026, Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom custa R$ 249,99 na Dafiti. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 2 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom nos últimos 30 dias?

Em 2 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 249,99 e o maior R$ 269,99, com média de R$ 259,99.

Quando o preço de Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom mudou pela última vez?

Em 24/10/2026: caiu de R$ 269,99 para R$ 249,99 (7%).

Como saber quando Legging Feminina adidas Originals Trefoil ESS Marrom baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras