♡ Lista
Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g
Cobasi

Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g

Resumo: R$ 18,90 hoje na Cobasi (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 18,90 · mais barato no Mercado Livre: R$ 15,90

R$ 18,90

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 15,90 no Mercado Livre →

Ou na Cobasi por R$ 18,90

💡 Mais barato no Mercado Livre: R$ 15,90 (R$ 3,00 a menos pelo mesmo produto). Comparar lojas ↓

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 18,90). Mínimo no período: R$ 18,90.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 26 vendedores
R$ 15,90 Ver oferta →
Cobasi
R$ 18,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g custa R$ 18,90 na Cobasi. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 18,90 e o maior R$ 18,90 (média de R$ 18,90).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 18,90 13/10 hoje hoje R$ 18,90
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 18,90
23/10/2026R$ 18,90
22/10/2026R$ 18,90
21/10/2026R$ 18,90
19/10/2026R$ 18,90
18/10/2026R$ 18,90
17/10/2026R$ 18,90
16/10/2026R$ 18,90
15/10/2026R$ 18,90
14/10/2026R$ 18,90
13/10/2026R$ 18,90

Menor: R$ 18,90 · Maior: R$ 18,90 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Cobasi
24/10/2026R$ 18,90
23/10/2026R$ 18,90
22/10/2026R$ 18,90
21/10/2026R$ 18,90
19/10/2026R$ 18,90
18/10/2026R$ 18,90
17/10/2026R$ 18,90
16/10/2026R$ 18,90
15/10/2026R$ 18,90
14/10/2026R$ 18,90
13/10/2026R$ 18,90

Ficha técnica

Marca
Pet Clean

Limpa Orelhas Pet CleanComplete a higienização do seu pet com o Limpa Orelhas Pet Clean, desenvolvido para fazer a limpeza auricular de cães e gatos. É uma loção de limpeza elaborada para facilitar a remoção de ceras e outros detritos da orelha de animais de todos os tamanhos e idades, inclusive filhotes a partir de 3 meses.Formulado com ingredientes naturais, O Limpa Orelhas da Pet Clean é um gel de fácil aplicação, com um ótimo rendimento, não é oleoso e tem rápida secagem. Essa limpeza nas orelhas do seu pet é primordial para evitar o acúmulo de sujeiras e a proliferação de germes e bactérias.No pet shop online Cobasi você encontra tudo o que você precisa para a higiene do seu pet e o Limpa Orelhas Pet Clean com preço incrível. Aproveite as promoções também pelo App ou nas lojas físicas.ComposiçãoÁgua, álcool, propilenoglicol, carbopol, fragrância, tiretanolamina, ácido cítrico, bronopol, metilcloroisotiazolinona, metilisotiazolinona e nonilfenol.Modo de UsarNuma gaze ou algodão, aplique uma quantidade pequena do produto e passe delicadamente na orelha do cão ou gato, removendo toda a sujeira aparente.Repita a operação utilizando nova gaze ou algodão para limpar a outra orelha.

Perguntas frequentes sobre o preço de Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g

Quanto custa Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g hoje?

Em 24/10/2026, Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g custa R$ 18,90 na Cobasi; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 15,90 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 18,90). Mínimo no período: R$ 18,90.

Qual foi o menor preço de Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 18,90 e o maior R$ 18,90, com média de R$ 18,90.

Em qual loja Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g está mais barato?

Mercado Livre: R$ 15,90; Cobasi: R$ 18,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7898104093287), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Limpa Orelhas Cães e Gatos Pet Clean - 100 g baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Pet Shop

Lojas parceiras