♡ Lista
Combo A Mente Vencendo o Humor
Grupo A

Combo A Mente Vencendo o Humor

Resumo: R$ 290,00 hoje na Grupo A (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 290,00

R$ 290,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 290,00 na Grupo A →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 290,00). Mínimo no período: R$ 290,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Grupo A MENOR PREÇO
R$ 290,00 Ver oferta →
Mercado Livre Frete grátis
R$ 329,80 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Combo A Mente Vencendo o Humor custa R$ 290,00 na Grupo A. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 290,00 e o maior R$ 290,00 (média de R$ 290,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 290,00 13/10 hoje hoje R$ 290,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 290,00
23/10/2026R$ 290,00
22/10/2026R$ 290,00
21/10/2026R$ 290,00
19/10/2026R$ 290,00
18/10/2026R$ 290,00
17/10/2026R$ 290,00
16/10/2026R$ 290,00
15/10/2026R$ 290,00
14/10/2026R$ 290,00
13/10/2026R$ 290,00

Menor: R$ 290,00 · Maior: R$ 290,00 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Grupo A
24/10/2026R$ 290,00
23/10/2026R$ 290,00
22/10/2026R$ 290,00
21/10/2026R$ 290,00
19/10/2026R$ 290,00
18/10/2026R$ 290,00
17/10/2026R$ 290,00
16/10/2026R$ 290,00
15/10/2026R$ 290,00
14/10/2026R$ 290,00
13/10/2026R$ 290,00

Ficha técnica

Marca
Artmed

Para o pacienteBest-seller que já ajudou mais de um milhão de pessoas a vencer condições como depressão, ansiedade, ataques de raiva, culpa, vergonha, baixa autoestima, pânico, transtornos alimentares, abuso de substâncias e problemas de relacionamento.Para o terapeutaGuia de terapia cognitivo-comportamental (TCC) que irá auxiliar os terapeutas a trabalhar os capítulos de 'A Mente Vencendo o Humor' junto a seus pacientes. Além de diálogos terapeuta-cliente convincentes, que ilustram vividamente as intervenções centrais da TCC e o manejo de situações desafiadoras, ele traz uma ampla cobertura sobre o uso eficaz de registros de pensamento e experimentos comportamentais, incluindo práticas baseadas em evidências de psicologia positiva, entrevista motivacional e terapia de aceitação e compromisso.

Perguntas frequentes sobre o preço de Combo A Mente Vencendo o Humor

Quanto custa Combo A Mente Vencendo o Humor hoje?

Em 24/10/2026, Combo A Mente Vencendo o Humor custa R$ 290,00 na Grupo A; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 290,00 na Grupo A. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Combo A Mente Vencendo o Humor está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 290,00). Mínimo no período: R$ 290,00.

Qual foi o menor preço de Combo A Mente Vencendo o Humor nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 290,00 e o maior R$ 290,00, com média de R$ 290,00.

Em qual loja Combo A Mente Vencendo o Humor está mais barato?

Grupo A: R$ 290,00; Mercado Livre: R$ 329,80. A comparação é pelo mesmo código de barras (9786558820567), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Combo A Mente Vencendo o Humor baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Livros

Lojas parceiras