♡ Lista
Teorias da Administração
Grupo A

Teorias da Administração

Resumo: R$ 33,00 hoje na Grupo A (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 33,00

R$ 33,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 33,00 na Grupo A →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 33,00). Mínimo no período: R$ 33,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Teorias da Administração custa R$ 33,00 na Grupo A. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 33,00 e o maior R$ 33,00 (média de R$ 33,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 33,00 13/10 hoje hoje R$ 33,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 33,00
23/10/2026R$ 33,00
22/10/2026R$ 33,00
21/10/2026R$ 33,00
19/10/2026R$ 33,00
18/10/2026R$ 33,00
17/10/2026R$ 33,00
16/10/2026R$ 33,00
15/10/2026R$ 33,00
14/10/2026R$ 33,00
13/10/2026R$ 33,00

Menor: R$ 33,00 · Maior: R$ 33,00 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Grupo A
24/10/2026R$ 33,00
23/10/2026R$ 33,00
22/10/2026R$ 33,00
21/10/2026R$ 33,00
19/10/2026R$ 33,00
18/10/2026R$ 33,00
17/10/2026R$ 33,00
16/10/2026R$ 33,00
15/10/2026R$ 33,00
14/10/2026R$ 33,00
13/10/2026R$ 33,00

Ficha técnica

Marca
Sagah

As primeiras atividades empresariais não tinham um modelo administrativo fundamentado. A percepção da gestão ocorria de forma empírica e situacional. Com o passar dos anos e com o alto desenvolvimento organizacional, as empresas começaram a perceber a necessidade de teorias que sustentassem seu crescimento econômico e financeiro, para se manterem em um mercado, incipiente, com características competitivas e de rápida adaptação ambiental. Nos últimos séculos, pensadores e empresários desenvolveram estudos e teorias que se consolidaram no ramo da administração, como Henri Fayol, Frederick W. Taylor e Henry Ford, entre outros. Os modelos propostos por pensadores como esses se tornaram fundamentais para a formação e estruturação de novas e antigas empresas que buscam alcançar o sucesso organizacional. A administração como área de atuação profissional também vem crescendo. Buscando contribuir para a formação de futuros administradores, esta obra reúne os principais conceitos da administr...

Perguntas frequentes sobre o preço de Teorias da Administração

Quanto custa Teorias da Administração hoje?

Em 24/10/2026, Teorias da Administração custa R$ 33,00 na Grupo A. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Teorias da Administração está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 33,00). Mínimo no período: R$ 33,00.

Qual foi o menor preço de Teorias da Administração nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 33,00 e o maior R$ 33,00, com média de R$ 33,00.

Como saber quando Teorias da Administração baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Livros

Lojas parceiras