♡ Lista
Terapias Alternativas em Estética
Grupo A

Terapias Alternativas em Estética

Resumo: R$ 43,00 hoje na Grupo A (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 43,00

R$ 43,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 43,00 na Grupo A →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 43,00). Mínimo no período: R$ 43,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Terapias Alternativas em Estética custa R$ 43,00 na Grupo A. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 43,00 e o maior R$ 43,00 (média de R$ 43,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 43,00 13/10 hoje hoje R$ 43,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 43,00
23/10/2026R$ 43,00
22/10/2026R$ 43,00
21/10/2026R$ 43,00
19/10/2026R$ 43,00
18/10/2026R$ 43,00
17/10/2026R$ 43,00
16/10/2026R$ 43,00
15/10/2026R$ 43,00
14/10/2026R$ 43,00
13/10/2026R$ 43,00

Menor: R$ 43,00 · Maior: R$ 43,00 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Grupo A
24/10/2026R$ 43,00
23/10/2026R$ 43,00
22/10/2026R$ 43,00
21/10/2026R$ 43,00
19/10/2026R$ 43,00
18/10/2026R$ 43,00
17/10/2026R$ 43,00
16/10/2026R$ 43,00
15/10/2026R$ 43,00
14/10/2026R$ 43,00
13/10/2026R$ 43,00

Ficha técnica

Marca
Sagah

As técnicas de relaxamento e bem-estar na área da estética são reconhecidas pela Organização Mundial da Saúde (OMS) e, no Brasil, pelo Sistema Único de Saúde (SUS) como terapias integrativas complementares e têm o objetivo de integrar e complementar tratamentos convencionais. Tendo como base os preceitos da Medicina Chinesa, são utilizadas isoladamente ou associadas a outros procedimentos estéticos. Nesta disciplina, você conhecerá os fundamentos dessas técnicas, assim como as mais atuais e comumente aplicadas em centros de estética, como bambuterapia, pedras quentes e shiatsu.

Perguntas frequentes sobre o preço de Terapias Alternativas em Estética

Quanto custa Terapias Alternativas em Estética hoje?

Em 24/10/2026, Terapias Alternativas em Estética custa R$ 43,00 na Grupo A. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Terapias Alternativas em Estética está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 43,00). Mínimo no período: R$ 43,00.

Qual foi o menor preço de Terapias Alternativas em Estética nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 43,00 e o maior R$ 43,00, com média de R$ 43,00.

Como saber quando Terapias Alternativas em Estética baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Livros

Lojas parceiras