♡ Lista
Engenharia de software
Grupo A

Engenharia de software

Resumo: R$ 280,00 hoje na Grupo A (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 280,00

R$ 280,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 280,00 na Grupo A →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 280,00). Mínimo no período: R$ 280,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Engenharia de software custa R$ 280,00 na Grupo A. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 280,00 e o maior R$ 280,00 (média de R$ 280,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 280,00 13/10 hoje hoje R$ 280,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 280,00
23/10/2026R$ 280,00
22/10/2026R$ 280,00
21/10/2026R$ 280,00
19/10/2026R$ 280,00
18/10/2026R$ 280,00
17/10/2026R$ 280,00
16/10/2026R$ 280,00
15/10/2026R$ 280,00
14/10/2026R$ 280,00
13/10/2026R$ 280,00

Menor: R$ 280,00 · Maior: R$ 280,00 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Grupo A
24/10/2026R$ 280,00
23/10/2026R$ 280,00
22/10/2026R$ 280,00
21/10/2026R$ 280,00
19/10/2026R$ 280,00
18/10/2026R$ 280,00
17/10/2026R$ 280,00
16/10/2026R$ 280,00
15/10/2026R$ 280,00
14/10/2026R$ 280,00
13/10/2026R$ 280,00

Ficha técnica

Marca
AMGH

Livro-texto líder de mercado em engenharia de software traz uma série de novidades. As edições anteriores venderam, no acumulado, quase 20 mil exemplares desde 2010.Tem apelo também para pós-graduação e para profissionais. Assunto em alta.

Perguntas frequentes sobre o preço de Engenharia de software

Quanto custa Engenharia de software hoje?

Em 24/10/2026, Engenharia de software custa R$ 280,00 na Grupo A. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Engenharia de software está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 280,00). Mínimo no período: R$ 280,00.

Qual foi o menor preço de Engenharia de software nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 280,00 e o maior R$ 280,00, com média de R$ 280,00.

Como saber quando Engenharia de software baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Livros

Lojas parceiras