♡ Lista
Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI
Fossil

Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI

Resumo: R$ 2.500,00 hoje na Fossil (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 2.500,00

R$ 2.500,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 2.500,00 na Fossil →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 2.500,00). Mínimo no período: R$ 2.500,00.

🎟️ Cupom na Fossil: 15% OFF em Lançamentos · até 31/12/2026 · todos os cupons

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Fossil MENOR PREÇO
R$ 2.500,00 Ver oferta →
Mercado Livre Frete grátisLoja oficial
R$ 2.500,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI custa R$ 2.500,00 na Fossil. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.500,00 e o maior R$ 2.500,00 (média de R$ 2.500,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 2.500,00 13/10 hoje hoje R$ 2.500,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 2.500,00
23/10/2026R$ 2.500,00
22/10/2026R$ 2.500,00
21/10/2026R$ 2.500,00
19/10/2026R$ 2.500,00
18/10/2026R$ 2.500,00
17/10/2026R$ 2.500,00
16/10/2026R$ 2.500,00
15/10/2026R$ 2.500,00
14/10/2026R$ 2.500,00
13/10/2026R$ 2.500,00

Menor: R$ 2.500,00 · Maior: R$ 2.500,00 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Fossil
24/10/2026R$ 2.500,00
23/10/2026R$ 2.500,00
22/10/2026R$ 2.500,00
21/10/2026R$ 2.500,00
19/10/2026R$ 2.500,00
18/10/2026R$ 2.500,00
17/10/2026R$ 2.500,00
16/10/2026R$ 2.500,00
15/10/2026R$ 2.500,00
14/10/2026R$ 2.500,00
13/10/2026R$ 2.500,00

Ficha técnica

Marca
Fossil

Este relógio é uma releitura ousada da nossa icônica e mais vendida coleção Machine. Apresentamos o Machine Luxe, com uma caixa de 18,5 mm em formato marcante, inspirada no estilo pessoal distinto de Nick, em aço inoxidável gunmetal, mostrador sunray finamente gravado e a clássica luneta serrilhada característica de todos os modelos Machine.

Perguntas frequentes sobre o preço de Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI

Quanto custa Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI hoje?

Em 24/10/2026, Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI custa R$ 2.500,00 na Fossil; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 2.500,00 na Fossil. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 2.500,00). Mínimo no período: R$ 2.500,00.

Qual foi o menor preço de Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.500,00 e o maior R$ 2.500,00, com média de R$ 2.500,00.

Em qual loja Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI está mais barato?

Fossil: R$ 2.500,00; Mercado Livre: R$ 2.500,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (7891530906671), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Relógio Anel Machine Luxe Grafite - LE1212/1PI baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras