♡ Lista
-48%Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO
Spicy

Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO

Resumo: R$ 129,00 hoje na Spicy (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 129,00

R$ 129,00 R$ 249,00 48% OFF

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 129,00 na Spicy →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 129,00). Mínimo no período: R$ 129,00.

⚠️ Desconto suspeito. A loja anuncia "de R$ 249,00", mas nos últimos 9 dias o maior preço que registramos foi R$ 129,00. O desconto real é menor do que parece.

🎟️ Cupom na Spicy: Cupom de frete grátis · até 31/12/2026 · todos os cupons

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Spicy MENOR PREÇO
R$ 129,00R$ 249,00 Ver oferta →
Mercado Livre Menor de 4 vendedoresFrete grátis
R$ 136,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO custa R$ 129,00 na Spicy. Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 129,00 e o maior R$ 129,00 (média de R$ 129,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 129,00 15/10 hoje hoje R$ 129,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 129,00
23/10/2026R$ 129,00
22/10/2026R$ 129,00
21/10/2026R$ 129,00
19/10/2026R$ 129,00
18/10/2026R$ 129,00
17/10/2026R$ 129,00
16/10/2026R$ 129,00
15/10/2026R$ 129,00

Menor: R$ 129,00 · Maior: R$ 129,00 · 9 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Spicy
24/10/2026R$ 129,00
23/10/2026R$ 129,00
22/10/2026R$ 129,00
21/10/2026R$ 129,00
19/10/2026R$ 129,00
18/10/2026R$ 129,00
17/10/2026R$ 129,00
16/10/2026R$ 129,00
15/10/2026R$ 129,00

Ficha técnica

Marca
Oxo

Além de poder tomar um suco na hora que quiser, o espremedor 2 em 1 da OXO traz o máximo conforto para qualquer final de tarde com os amigos ou em um café da manhã sozinho. Não goteja, não faz sujeira e ainda é fácil de organizar com peças encaixáveis. O espremedor 2 em 1, conta com uma tampa maior para espremer laranja e outra menor para limão. Praticidade para fazer o suco sem muito esforço, o design foi feito para maior facilidade na hora de segurar. Ficha técnica: • Código: 4080570688 • Marca: OXO • Conteúdo da Embalagem: 1 Espremedor • Especificações do produto: Bico do compartimento desenvolvido para não gotejar o liquído Livre de BPA Pode ir à lava louças • Material: Plástico • Capacidade: 350ml • Peso: 0,195kg • Dimensões: 21cm x 14cm x 13cm (AxLxP) • Garantia: 3 Meses - Contra defeito de fabricação

Perguntas frequentes sobre o preço de Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO

Quanto custa Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO hoje?

Em 24/10/2026, Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO custa R$ 129,00 na Spicy; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 129,00 na Spicy. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 129,00). Mínimo no período: R$ 129,00.

Qual foi o menor preço de Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO nos últimos 30 dias?

Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 129,00 e o maior R$ 129,00, com média de R$ 129,00.

Em qual loja Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO está mais barato?

Spicy: R$ 129,00; Mercado Livre: R$ 136,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (719812687926), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Espremedor de Laranja 2 em 1 OXO baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Casa e Cozinha

Lojas parceiras