♡ Lista
Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO
Spicy

Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO

Resumo: R$ 299,00 hoje na Spicy (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 299,00

R$ 299,00

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 299,00 na Spicy →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 299,00). Mínimo no período: R$ 299,00.

🎟️ Cupom na Spicy: Cupom de frete grátis · até 31/12/2026 · todos os cupons

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO custa R$ 299,00 na Spicy. Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 299,00 e o maior R$ 299,00 (média de R$ 299,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 299,00 15/10 hoje hoje R$ 299,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 299,00
23/10/2026R$ 299,00
22/10/2026R$ 299,00
21/10/2026R$ 299,00
19/10/2026R$ 299,00
18/10/2026R$ 299,00
17/10/2026R$ 299,00
16/10/2026R$ 299,00
15/10/2026R$ 299,00

Menor: R$ 299,00 · Maior: R$ 299,00 · 9 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço na Spicy
24/10/2026R$ 299,00
23/10/2026R$ 299,00
22/10/2026R$ 299,00
21/10/2026R$ 299,00
19/10/2026R$ 299,00
18/10/2026R$ 299,00
17/10/2026R$ 299,00
16/10/2026R$ 299,00
15/10/2026R$ 299,00

Ficha técnica

Marca
Oxo

Abra, guarde, tampe e organize. Os potes POP 2.0 trazem comodidade para o dia-dia, evitando dores de cabeça por causa de espaço e alimentos mal armazenados. Suas tampas contam com melhor vedação, aumentando a vida útil dos alimentos. Há mais de 25 anos atrás, depois de Sam Farber criar acessórios para facilitar a vida de sua esposa que sofria de artrite, foram criados os primeiros utensílios da OXO. Desde então, a marca é referência de praticidade e inovação. E agora trouxemos mais novidades... Ficha técnica: • Código: 4080570692 • Marca: OXO • Modelo: Pop 2.0 • Conteúdo da Embalagem: 4 Potes • Especificações do produto: Visual moderno Tampa com vedação Qualidade do material Praticidade Organização Vai à lava-louças Não utilizar produtos abrasivos na lavagem Livre de BPA • Material: Policarbonato • Capacidade: 189ml • Peso: 0,68kg • Dimensão unitária: 8,2cm x 3,5cm x 7,1cm (AxLxP) • Dimensões com embalagem: 20cm x 17cm x 9cm (AxLxP) • Garantia: 3 Meses

Perguntas frequentes sobre o preço de Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO

Quanto custa Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO hoje?

Em 24/10/2026, Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO custa R$ 299,00 na Spicy. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 9 dias (R$ 299,00). Mínimo no período: R$ 299,00.

Qual foi o menor preço de Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO nos últimos 30 dias?

Em 9 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 299,00 e o maior R$ 299,00, com média de R$ 299,00.

Como saber quando Conjunto com 4 Potes Quadrados Pop 2.0 OXO baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Casa e Cozinha

Lojas parceiras