♡ Lista
Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40
Mercado Livre

Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40

Resumo: R$ 1.820,00 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 1.820,00

Menor de 23 vendedoresFrete grátis

R$ 1.820,00

menor entre 23 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 1.820,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 23 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 3.500,00. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 23 vendedoresFrete grátis
R$ 1.820,00 Ver oferta →
Kabum
R$ 2.049,99 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 custa R$ 1.820,00 no Mercado Livre. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.820,00 e o maior R$ 1.820,00 (média de R$ 1.820,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 1.820,00 15/10 hoje hoje R$ 1.820,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 1.820,00
23/10/2026R$ 1.820,00
21/10/2026R$ 1.820,00
18/10/2026R$ 1.820,00
16/10/2026R$ 1.820,00
15/10/2026R$ 1.820,00

Menor: R$ 1.820,00 · Maior: R$ 1.820,00 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 1.820,00
23/10/2026R$ 1.820,00
21/10/2026R$ 1.820,00
18/10/2026R$ 1.820,00
16/10/2026R$ 1.820,00
15/10/2026R$ 1.820,00

Ficha técnica

Marca
Kingston
Linha
Fury Beast
Modelo
KF556C40BB-16
Módulos de memória RAM
1
Capacidade total do módulo de memória RAM
16 GB
Cor
Preto
Capacidade individual
16 GB
Tipo da memória RAM
DDR5 SDRAM
Ver ficha completa (18 itens)
Formato da memória RAM
UDIMM
Velocidade de transferência de dados da memória RAM
5.2 GB/s
Velocidade da memória RAM
5.6 GHz
Voltagem de alimentação
1.25V
Com memória gráfica ECC
Não
Altura
3.5 cm
Com AMD EXPO
Não
Com dissipador de calor
Sim
Condição
Novo
Garantia
Sem garantia

Se o seu computador estiver lento, se um programa não estiver respondendo ou não carrega, provavelmente é um problema de memória. Estas são possíveis indicações de mau desempenho no dia-a-dia em suas tarefas. É por isso que a memória Kingston — sinônimo de trajetória e excelência — melhorará a produtividade da sua equipe: as páginas carregarão mais rapidamente e a execução de novos aplicativos será mais ágil e simples. Seu equipe como novo Esta memória de formato DIMM é ideal para o seu Computadores de mesa. Instale-a e comece a desfrutar de uma operação ideal! Trabalhe livremente Você pode usá-lo para atividades domésticas e também navegar na Internet. enviar e-mails ou multimídia, ou trabalhar usando várias funções simultaneamente, esta memória é para você. Graças à sua velocidade de 5600 MHz, será capaz de executar todas as suas tarefas de forma rápida e eficaz. Avanços de velocidade superior com o dobro de bancos de 16 para 32 e o dobro de comprimento de burst de 8 para 16 levam a memória DDR5, sua experiência de jogos e as aplicações gerais do seu sistema para o próximo nível de desempenho. Seja ultrapassando seus limites no seu jogo com as configurações mais extremas, streami

Perguntas frequentes sobre o preço de Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz,

Quanto custa Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 hoje?

Em 24/10/2026, Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 custa R$ 1.820,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 1.820,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.820,00 e o maior R$ 1.820,00, com média de R$ 1.820,00.

Em qual loja Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 está mais barato?

Mercado Livre: R$ 1.820,00; Kabum: R$ 2.049,99. A comparação é pelo mesmo código de barras (740617325713), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Memória RAM Kingston Fury Beast, 16GB, 5600MHz, DDR5, CL40 baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Eletrônicos

Lojas parceiras