♡ Lista
Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson Universidades - Capa Mole
Mercado Livre

Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson Universidades - Capa Mole

Resumo: R$ 263,00 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 263,00

Menor de 9 vendedoresFrete grátisLoja oficial

R$ 263,00

menor entre 9 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 263,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 9 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 1.032,50. O botão abre direto nesta oferta.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 263,00). Mínimo no período: R$ 263,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 9 vendedoresFrete grátisLoja oficial
R$ 263,00 Ver oferta →
Grupo A
R$ 295,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson Universidades - Capa Mole custa R$ 263,00 no Mercado Livre. Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 263,00 e o maior R$ 263,00 (média de R$ 263,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 263,00 13/10 hoje hoje R$ 263,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 263,00
23/10/2026R$ 263,00
21/10/2026R$ 263,00
18/10/2026R$ 263,00
16/10/2026R$ 263,00
15/10/2026R$ 263,00
14/10/2026R$ 263,00
13/10/2026R$ 263,00

Menor: R$ 263,00 · Maior: R$ 263,00 · 8 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 263,00
23/10/2026R$ 263,00
21/10/2026R$ 263,00
18/10/2026R$ 263,00
16/10/2026R$ 263,00
15/10/2026R$ 263,00
14/10/2026R$ 263,00
13/10/2026R$ 263,00

Ficha técnica

Título do livro
Cálculo Diferencial e Integral
Subtítulo do livro
Volume 1 - com Pré-cálculo
Autor
Boulos, Paulo
Idioma
Português
Editora do livro
Pearson Universidades
Capa do livro
Mole
Ano de publicação
1999
Subgêneros do livro
Educação
Ver ficha completa (16 itens)
Gênero do livro
Escola e educação
Sinopse
Proposta inovadora composta de três livros com os tópicos fundamentais do cálculo Pré cálculo (oferecido gratuitamente n
NCM
4901.99.00
Quantidade de páginas
398
Altura
24.5 cm
Largura
19 cm
Peso
800 g
Condição
Novo

Proposta inovadora composta de três livros com os tópicos fundamentais do cálculo Pré cálculo (oferecido gratuitamente na compra do Volume 1) é elaborado para suprir as deficiências do aprendizado de matemática dos cursos de ensino fundamental e médio., Com apêndice e exercícios suplementares, Cálculo diferencial e integral (Volumes 1 e 2) destina se a cursos de terceiro grau nos quais se ministra o cálculo diferencial e integral. O objetivo principal é apresentar as ideias fundamentais do tema ao estudante, de maneira agradável e descomplicada.

Perguntas frequentes sobre o preço de Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo -

Quanto custa Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson hoje?

Em 24/10/2026, Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson Universidades - Capa Mole custa R$ 263,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 263,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 263,00). Mínimo no período: R$ 263,00.

Qual foi o menor preço de Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson nos últimos 30 dias?

Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 263,00 e o maior R$ 263,00, com média de R$ 263,00.

Em qual loja Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson está mais barato?

Mercado Livre: R$ 263,00; Grupo A: R$ 295,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (9788534610414), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Cálculo Diferencial e Integral - Boulos, Paulo - Pearson baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Livros

Lojas parceiras