♡ Lista
-5%Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60
Mercado Livre

Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60

Resumo: R$ 647,83 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Bom momento para comprar · menor preço em 30 dias: R$ 647,83

Menor preço em 30 diasLoja oficial

R$ 647,83 R$ 681,93 5% OFF

menor preço dos últimos 30 dias · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 647,83 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

✅ Bom momento para comprar É o menor preço dos últimos 7 dias (média de R$ 653,25).

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor preço em 30 diasLoja oficial
R$ 647,83R$ 681,93 Ver oferta →
Lojas taQi
R$ 699,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 custa R$ 647,83 no Mercado Livre. Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 647,83 e o maior R$ 681,93 (média de R$ 653,25).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 681,93R$ 647,83 14/10 hoje hoje R$ 647,83
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 647,83
23/10/2026R$ 647,83
21/10/2026R$ 647,83
18/10/2026R$ 647,83
16/10/2026R$ 681,93
15/10/2026R$ 649,74
14/10/2026R$ 649,74

Menor: R$ 647,83 · Maior: R$ 681,93 · 7 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 647,83
23/10/2026R$ 647,83
21/10/2026R$ 647,83
18/10/2026R$ 647,83
16/10/2026R$ 681,93
15/10/2026R$ 649,74
14/10/2026R$ 649,74

Ficha técnica

Marca
Herval
Modelo
Frontier colchón
Tamanho do colchão
Solteiro
Firmeza do colchão
Firme
É eco-friendly
Não
Largura
78 cm
Comprimento
188 cm
Altura
17 cm
Ver ficha completa (10 itens)
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 3 meses

Colchão Solteiro Herval Espuma Composta Bordado Frontier, 17x78x188 cm Características: Marca: Herval Modelo: Frontier Uso: Solteiro Tipo de espuma: Composta (D65 - D28 - D65) Tamanho (AxLxP): 17 x 78 x 188 cm Especificações: Nível de conforto: Firme Suporte de peso: 130 Kg por pessoa (suporte individual) Tipo de colchão: Espuma Revestimento: Tecido 100% poliéster Tecido: Bordado Itens Inclusos: 01 Colchão Dimensões: Tamanho (AxLxP): 17 x 78 x 188 cm Peso: 13 Kg

Perguntas frequentes sobre o preço de Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm,

Quanto custa Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 hoje?

Em 24/10/2026, Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 custa R$ 647,83 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 647,83 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 está bom agora?

Bom momento para comprar. É o menor preço dos últimos 7 dias (média de R$ 653,25).

Qual foi o menor preço de Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 nos últimos 30 dias?

Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 647,83 e o maior R$ 681,93, com média de R$ 653,25.

Quando o preço de Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 mudou pela última vez?

Em 18/10/2026: caiu de R$ 681,93 para R$ 647,83 (5%).

Em qual loja Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 está mais barato?

Mercado Livre: R$ 647,83; Lojas taQi: R$ 699,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7890390026970), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Colchão Solteiro Herval Frontier, 17x78x188 Cm, Bordado, D60 baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Casa e Cozinha

Lojas parceiras