♡ Lista
Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un
Mercado Livre

Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un

Resumo: R$ 39,00 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 39,00

Menor de 3 vendedores

R$ 39,00

menor entre 3 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 39,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 3 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 44,40. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Kabum MENOR PREÇO
R$ 16,90 Ver oferta →
Mercado Livre Menor de 3 vendedores
R$ 39,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un custa R$ 39,00 no Mercado Livre. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 39,00 e o maior R$ 39,00 (média de R$ 39,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 39,00 15/10 hoje hoje R$ 39,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 39,00
23/10/2026R$ 39,00
21/10/2026R$ 39,00
18/10/2026R$ 39,00
16/10/2026R$ 39,00
15/10/2026R$ 39,00

Menor: R$ 39,00 · Maior: R$ 39,00 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 39,00
23/10/2026R$ 39,00
21/10/2026R$ 39,00
18/10/2026R$ 39,00
16/10/2026R$ 39,00
15/10/2026R$ 39,00

Ficha técnica

Marca
Bright
Modelo
3 portas
Nomes dos sistemas operacionais compatíveis
Linux, Windows, iOS, macOS
Versões de USB compatíveis
2.0
Taxa de transferência de dados
480 Mbps
Quantidade de portas
3
Com proteção contra sobrecarga
Não
Com botão de ligar/desligar
Não
Ver ficha completa (12 itens)
Com luz indicadora de funcionamento
Não
Fabricante
Bright
Condição
Novo
Garantia
Garantia do vendedor: 1 meses

O Hub USB 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório Bright é um dispositivo indispensável para quem precisa conectar vários equipamentos ao mesmo tempo. Com três portas USB 2.0, permite a conexão simultânea de diversos dispositivos, como pen drives, mouses, teclados, entre outros. O design branco e elegante combina com qualquer ambiente, seja em casa ou no escritório. Além disso, o plug giratório facilita o uso em diferentes posições, proporcionando maior flexibilidade e comodidade. A marca Bright é reconhecida pela qualidade e durabilidade de seus produtos, e este hub USB não é exceção. Ideal para quem busca praticidade e eficiência no dia a dia.

Perguntas frequentes sobre o preço de Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug

Quanto custa Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un hoje?

Em 24/10/2026, Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un custa R$ 39,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 16,90 na Kabum. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 39,00 e o maior R$ 39,00, com média de R$ 39,00.

Em qual loja Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un está mais barato?

Kabum: R$ 16,90; Mercado Livre: R$ 39,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (7897982204778), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Bright Hub Usb 3 Portas 2.0 Branco 0335 Plug Giratório 1 un baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Informática

Lojas parceiras