♡ Lista
Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso
Mercado Livre

Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso

Resumo: R$ 74,41 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 74,41 · mais barato na Loja do Mecanico: R$ 65,90

Menor de 4 vendedores

R$ 74,41

menor entre 4 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 65,90 na Loja do Mecanico →

Ou no Mercado Livre por R$ 74,41

💡 Mais barato na Loja do Mecanico: R$ 65,90 (R$ 8,51 a menos pelo mesmo produto). Comparar lojas ↓

🏆 Menor preço entre 4 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 200,00. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Loja do Mecanico MENOR PREÇO
R$ 65,90 Ver oferta →
Mercado Livre Menor de 4 vendedores
R$ 74,41 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso custa R$ 74,41 no Mercado Livre. Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 74,41 e o maior R$ 74,41 (média de R$ 74,41).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 74,41 15/10 hoje hoje R$ 74,41
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 74,41
23/10/2026R$ 74,41
21/10/2026R$ 74,41
18/10/2026R$ 74,41
16/10/2026R$ 74,41
15/10/2026R$ 74,41

Menor: R$ 74,41 · Maior: R$ 74,41 · 6 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 74,41
23/10/2026R$ 74,41
21/10/2026R$ 74,41
18/10/2026R$ 74,41
16/10/2026R$ 74,41
15/10/2026R$ 74,41

Ficha técnica

Marca
Kalipso
Modelo
TAHITI AF (PELICULA 4A)
Materiais
Policarbonato
Com haste ajustável
Não
Tipo de tratamento da lente
Antiembaçante
Tipo de proteção
Frontal, Lateral
Tipo de ventilação
Indireta
Usos recomendados
Construção, Indústria química
Ver ficha completa (11 itens)
Tipo de armação
Armação integral
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 90 dias

Descrição do Produto - O óculos de segurança TAHITI têm design ampla visão, ideal para profissionais de indústrias de pequeno, médio e grande porte; - Indicado para proteção dos olhos do usuário contra impactos de partículas volantes e contra raios ultravioleta (U6); - Confeccionado em uma única peça de plástico rígido com sistema de ventilação indireta composto por 7 fendas localizadas na parte superior e 6 fendas na parte inferior das bordas de armação; - O visor é confeccionado em policarbonato encaixado à armação nas laterais e na parte central através de pinos de apoio; - Possui espuma de poliuretano na parte interna da armação e suporte nasal; - Cobre toda a região em torno dos olhos do usuário, proporcionando encaixe, vedação e conforto; - Protege contra gotas e respingos (D3); - Testados e aprovados dentro dos padrões internacionais de qualidade e da Norma ANSI/ISEA Z87.1-2015; Características: - Proteção contra raios UVA e UVB; - Lentes com tratamento antirrisco; - Tratamento AF (Anti-fog) / antiembaçante; - Não contém partes metálicas; - Permite ajuste angular; - Permite ajuste de tamanho através de tirante de elástico; - Sistema de ventilação indireta; - Modelo leve, que

Perguntas frequentes sobre o preço de Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af

Quanto custa Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso hoje?

Em 24/10/2026, Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso custa R$ 74,41 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 65,90 na Loja do Mecanico. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 6 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso nos últimos 30 dias?

Em 6 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 74,41 e o maior R$ 74,41, com média de R$ 74,41.

Em qual loja Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso está mais barato?

Loja do Mecanico: R$ 65,90; Mercado Livre: R$ 74,41. A comparação é pelo mesmo código de barras (7898390941514), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Óculos Segurança Incolor Com Elástico Tahiti Af Kalipso baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras