♡ Lista
↓ 13%Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M
Mercado Livre

Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M

Resumo: R$ 47,20 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 47,20 · mais barato na Cobasi: R$ 29,90

R$ 47,20

↓ caiu R$ 7,17 (13%) hoje · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 29,90 na Cobasi →

Ou no Mercado Livre por R$ 47,20

💡 Mais barato na Cobasi: R$ 29,90 (R$ 17,30 a menos pelo mesmo produto). Comparar lojas ↓

🏆 Menor preço entre 2 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 54,37. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Cobasi MENOR PREÇO
R$ 29,90 Ver oferta →
Mercado Livre
R$ 47,20 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M custa R$ 47,20 no Mercado Livre. Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 47,20 e o maior R$ 54,37 (média de R$ 51,98).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 54,37R$ 47,20 17/10 hoje hoje R$ 47,20
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 47,20
23/10/2026R$ 54,37
17/10/2026R$ 54,37

Menor: R$ 47,20 · Maior: R$ 54,37 · 3 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 47,20
23/10/2026R$ 54,37
17/10/2026R$ 54,37

Ficha técnica

Marca
Homepet
Modelo
MOD-BR
Tamanho
M
Comprimento da pelagem recomendado
Longo
Formato de venda
Unidade
Quantidade de embalagens
1
Cor
Azul
Animais de estimação recomendados
Cão
Ver ficha completa (15 itens)
Formato da escova
Pente
Material das cerdas
Aço inoxidável
É massageador
Não
É tira pelos
Sim
Materiais do cabo
Plástico
Condição
Novo
Garantia
Garantia do vendedor: 30 dias

Desembolador Profissional HomePet Azul O Desembolador Profissional é um acessório indispensável aos profissionais de banho, tosa e estética animal para desembaraçar os pelos. Produzido com materiais resistentes, esse desembolador profissional é feito de aço e plástico resistente, possui uma borracha em volta do cabo, dando uma maior firmeza na hora de usar. Indicado para cães e gatos, é leve, prático e fácil de manusear, o desembolador HomePet desfaz os nós mais difíceis dos pelos, sem agredir a pele do animal. Medidas aproximadas Comp: 21cm; Larg: 12cm; Alt: 6 cm.

Perguntas frequentes sobre o preço de Desembolador Profissional Homepet para Cães e

Quanto custa Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M hoje?

Em 24/10/2026, Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M custa R$ 47,20 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 29,90 na Cobasi. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M nos últimos 30 dias?

Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 47,20 e o maior R$ 54,37, com média de R$ 51,98.

Quando o preço de Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M mudou pela última vez?

Em 24/10/2026: caiu de R$ 54,37 para R$ 47,20 (13%).

Em qual loja Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M está mais barato?

Cobasi: R$ 29,90; Mercado Livre: R$ 47,20. A comparação é pelo mesmo código de barras (7897368408103), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Desembolador Profissional Homepet para Cães e Gatos Azul M baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Pet Shop

Lojas parceiras