♡ Lista
↓ 12%Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco
Mercado Livre

Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco

Resumo: R$ 3.037,45 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 3.037,45 · mais barato na Vou Levar: R$ 2.618,49

Loja oficial

R$ 3.037,45

↓ caiu R$ 429,08 (12%) ontem · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 2.618,49 na Vou Levar →

Ou no Mercado Livre por R$ 3.037,45

💡 Mais barato na Vou Levar: R$ 2.618,49 (R$ 418,96 a menos pelo mesmo produto). Comparar lojas ↓

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 4 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Vou Levar MENOR PREÇO
R$ 2.618,49R$ 2.975,60 Ver oferta →
Mercado Livre Loja oficial
R$ 3.037,45 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco custa R$ 3.037,45 no Mercado Livre. Em 4 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 3.037,45 e o maior R$ 3.466,53 (média de R$ 3.251,99).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 3.466,53R$ 3.037,45 18/10 hoje hoje R$ 3.037,45
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 3.037,45
23/10/2026R$ 3.037,45
21/10/2026R$ 3.466,53
18/10/2026R$ 3.466,53

Menor: R$ 3.037,45 · Maior: R$ 3.466,53 · 4 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 3.037,45
23/10/2026R$ 3.037,45
21/10/2026R$ 3.466,53
18/10/2026R$ 3.466,53

Ficha técnica

Marca
Herval
Modelo
Idea Box Baú
Tipo de cama
Baú
Tamanho da cama
Queen
Cor
Branco
Cor principal
Branco
Peso máximo suportado por cama
35 kg
Altura
46 cm
Ver ficha completa (17 itens)
Comprimento
198 cm
Largura
158 cm
Peso
50 kg
Inclui colchão
Não
Requer montagem
Não
Com espaço de armazenamento
Sim
Inclui manual de montagem
Sim
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 6 meses

Base Cama Box Baú Herval Queen Vivere, 46x158x198 cm, Branco Características Gerais: Marca: Herval Uso: Queen Cor: Branco Especificações do Sommier: Capacidade: Suporta colchão de 18kg a 35 kg; Estrutura: Madeira de eucalipto e ferragem em aço carbono com pintura epóxi e sistema de abertura com molas que suportam a tampa; Revestimento: em tecido plano nas laterais na cor Branco. Forro TNT no tampo. Material dos pés: Poliuretano expandido; Tecido: Jacquard; Composição do tecido: 100% Poliéster Montagem: Produto montado. Necessário somente encaixe do Kit Pé, composto por 12 pés, que vão soltos dentro do box fixado pelo sistema de rosqueamento. Itens Inclusos: 01 Box Baú Bipartido - 2 x VL154591 Dimensões: Altura do baú: 28 cm Altura dos pés: 11 cm Altura interna baú: 23 cm Tamanho total com pés (AxLxP): 46 x 158 x 198 cm. Peso total: 50 kg Cor: Branco Revestimento: Jacquard Tamanho: Queen rbn: 17100547011 Código universal do produto: 9999165810080 Materiais do Corpo: Madeira de eucalipto, tecido Altura: 46 cm Largura: 158 cm Profundidade: 198 cm Certificação de teste externa: Sim Palavras-chave de Pesquisa: Box, Baú, Queen, Herval, Vivere, Molas, Branco Espessura, largura, compriment

Perguntas frequentes sobre o preço de Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198

Quanto custa Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco hoje?

Em 24/10/2026, Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco custa R$ 3.037,45 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 2.618,49 na Vou Levar. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 4 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco nos últimos 30 dias?

Em 4 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 3.037,45 e o maior R$ 3.466,53, com média de R$ 3.251,99.

Quando o preço de Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco mudou pela última vez?

Em 23/10/2026: caiu de R$ 3.466,53 para R$ 3.037,45 (12%).

Em qual loja Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco está mais barato?

Vou Levar: R$ 2.618,49; Mercado Livre: R$ 3.037,45. A comparação é pelo mesmo código de barras (7909192004465), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Base Cama Box Baú Herval Queen Idea, 46x158x198 Cm, Branco baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Casa e Cozinha

Lojas parceiras