♡ Lista
Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital)
Mercado Livre

Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital)

Resumo: R$ 79,00 hoje no Mercado Livre (23/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 79,00

R$ 79,00

preço conferido em 23/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 79,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 5 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 23/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO
R$ 79,00 Ver oferta →
Kabum
R$ 79,00 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 23/10/2026, Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) custa R$ 79,00 no Mercado Livre. Em 5 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 79,00 e o maior R$ 79,00 (média de R$ 79,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 79,00 15/10 hoje hoje R$ 79,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
23/10/2026R$ 79,00
21/10/2026R$ 79,00
18/10/2026R$ 79,00
16/10/2026R$ 79,00
15/10/2026R$ 79,00

Menor: R$ 79,00 · Maior: R$ 79,00 · 5 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
23/10/2026R$ 79,00
21/10/2026R$ 79,00
18/10/2026R$ 79,00
16/10/2026R$ 79,00
15/10/2026R$ 79,00

Ficha técnica

Coleção
Minecraft
Título do jogo
Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital)
Formato
Digital
Plataforma
Microsoft
Versão do console
Xbox One/Xbox Series X|S
Região
Brasil
Classificação US
E10+
É multijogador
Não
Ver ficha completa (15 itens)
Modo de jogo
Online
Ano de lançamento
2020
Link digital good
https://microsoft.com/redeem
Com suporte de chat de voz
Não
Requere periférico
Não
Condição
Novo
Garantia
Sem garantia

Aventure-se e lute em um novíssimo jogo de ação e aventura, inspirado em jogos de masmorras clássicos e ambientado no universo de Minecraft! Enfrente os calabouços sozinho ou com seus amigos! Até quatro jogadores podem batalhar unidos nesses níveis variados, cheios de ação e tesouros! Tudo em uma missão épica para salvar os aldeões e derrotar o malvado Arce-Illager! Consulte os sistemas operacionais compatíveis, processadores, GPU, VRAM, Memória e armazenamento no site fornecido na sua pós-compra. O desempenho é dimensionado em paralelo com sistemas com configurações superiores.

Perguntas frequentes sobre o preço de Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One

Quanto custa Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) hoje?

Em 23/10/2026, Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) custa R$ 79,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 79,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 5 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) nos últimos 30 dias?

Em 5 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 79,00 e o maior R$ 79,00, com média de R$ 79,00.

Em qual loja Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) está mais barato?

Mercado Livre: R$ 79,00; Kabum: R$ 79,00. A comparação é pelo mesmo código de barras (4251972977746), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Minecraft Dungeons Xbox Series X|S, Xbox One (Digital) baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Eletrônicos

Lojas parceiras