♡ Lista
↓ 10%Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm
Mercado Livre

Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm

Resumo: R$ 2.358,77 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 2.358,77

Loja oficial

R$ 2.358,77 R$ 2.620,86 10% OFF

↓ caiu R$ 262,09 (10%) ontem · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 2.358,77 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 4 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Loja oficial
R$ 2.358,77R$ 2.620,86 Ver oferta →
Vou Levar
R$ 2.520,72R$ 2.864,50 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm custa R$ 2.358,77 no Mercado Livre. Em 4 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.358,77 e o maior R$ 2.620,86 (média de R$ 2.489,82).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 2.620,86R$ 2.358,77 18/10 hoje hoje R$ 2.358,77
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 2.358,77
23/10/2026R$ 2.358,77
21/10/2026R$ 2.620,86
18/10/2026R$ 2.620,86

Menor: R$ 2.358,77 · Maior: R$ 2.620,86 · 4 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 2.358,77
23/10/2026R$ 2.358,77
21/10/2026R$ 2.620,86
18/10/2026R$ 2.620,86

Ficha técnica

Marca
Herval
Modelo
Bicama para Casal Edimburgo
Tipo de cama
Bicama
Tamanho da cama
Casal
Cor
Branco
Cor principal
Branco
Materiais
Madeira, Melamina
Peso máximo suportado por cama
100 kg
Ver ficha completa (18 itens)
Altura
57 cm
Comprimento
188 cm
Largura
138 cm
Inclui colchão
Sim
Requer montagem
Não
Com gavetas
Não
Inclui manual de montagem
Não
Quantidade de gavetas
0
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 0 meses

Bicama para Casal e Cama Auxiliar Herval Edimburgo, Molas Maxspring, 57x138x188 cm ESPECIFICAÇÕES COLCHÃO Nível de conforto: Confortável Tipo de molas: Molas Maxspring Total de molas: 390 Estrutura do colchão: Camadas de espuma de média densidade, Molas Maxspring Tecido do colchão: Revestimento em tecido Jacquard Composição do tecido do colchão: 100% Poliester. CAMA BOX COM AUXILIAR Nível de Conforto do Colchão Auxiliar: Confortável Estrutura do Colchão Auxiliar: Molas Bonnel | fios de aço 2,2 mm em forma de ampulheta e Espuma de Média Densidade Estrutura da Base: madeira eucalipto de reflorestamento | chapas multilaminadas Pés: Poliuretano expandido | acabamento madeirado Revestimento: tecido plano bordado | 100% Poliéster Cama auxiliar independente SUPORTE DE PESO INDIVIDUAL Colchão principal: 110 kg por pessoa Colchão auxiliar: Até 100 kg MONTAGEM Produto montado. Necessário somente encaixe do Kit Pé, que vai solto dentro do box, fixado pelo sistema de rosqueamento. ITENS INCLUSOS 01 Colchão | VL147006 01 Base com Colchão Auxiliar | 100011681 DIMENSÕES (AxLxP | Peso) Colchão: 25x138x188 cm | 19 kg Base: 28x138x188 cm | 47 Kg Colchão Auxiliar: 23x88x171 cm Colchão + Base aberta:

Perguntas frequentes sobre o preço de Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas,

Quanto custa Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm hoje?

Em 24/10/2026, Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm custa R$ 2.358,77 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 2.358,77 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 4 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm nos últimos 30 dias?

Em 4 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 2.358,77 e o maior R$ 2.620,86, com média de R$ 2.489,82.

Quando o preço de Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm mudou pela última vez?

Em 23/10/2026: caiu de R$ 2.620,86 para R$ 2.358,77 (10%).

Em qual loja Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm está mais barato?

Mercado Livre: R$ 2.358,77; Vou Levar: R$ 2.520,72. A comparação é pelo mesmo código de barras (7909285558950), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Bicama Casal e Cama Auxiliar Herval, Molas, 57x138x188 cm baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Casa e Cozinha

Lojas parceiras