♡ Lista
Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint
Mercado Livre

Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint

Resumo: R$ 59,90 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 55,72

Menor de 9 vendedores

R$ 59,90

menor entre 9 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 59,90 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 9 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 153,99. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 5 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 9 vendedores
R$ 59,90 Ver oferta →
Gigantec
R$ 72,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint custa R$ 59,90 no Mercado Livre. Em 5 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 55,72 e o maior R$ 59,90 (média de R$ 59,06).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 59,90R$ 55,72 16/10 hoje hoje R$ 59,90
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 59,90
23/10/2026R$ 59,90
21/10/2026R$ 59,90
18/10/2026R$ 55,72
16/10/2026R$ 59,90

Menor: R$ 55,72 · Maior: R$ 59,90 · 5 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 59,90
23/10/2026R$ 59,90
21/10/2026R$ 59,90
18/10/2026R$ 55,72
16/10/2026R$ 59,90

Ficha técnica

Marca
Maxprint
Modelo
Não identificado
Cor
Preto
Cor principal
Preto
Formato do fone de ouvido
Over-ear
É sem fio
Sim
Com Bluetooth
Sim
Com microfone
Sim
Ver ficha completa (18 itens)
É monaural
Não
É infantil
Não
Com luz LED
Não
Alcance sem fio
10 m
Unidade de diafragma
4 cm
Duração máxima da bateria
15 h
Tempo de carregamento do fone de ouvido
2 h
Capacidade da bateria do fone de ouvido
150 mAh
Condição
Novo
Garantia
Sem garantia

Descubra a liberdade do som com o Headphone Bluetooth Preto HBT1001! Equipado com a versão Bluetooth 5.4, você desfruta de uma conexão estável e sem interrupções até 10 metros de distância. A bateria de 150mAh oferece incríveis 15 horas de reprodução contínua, com um tempo de carregamento rápido de apenas 2 horas via porta TYPEC. Sinta a potência do som com drivers de 40mm, proporcionando uma experiência auditiva rica e envolvente. Além disso, o HBT1001 é versátil: utilize o cartão TF para suas músicas favoritas, conecte outros dispositivos via entrada auxiliar e aproveite cada momento com máxima conveniência. - Versão Bluetooth: 5.4 - Bateria: 150mAh - Distância de funcionamento: 10m - Tempo de carregamento: 2h - Tempo total: 15h - Tamanho do driver: 40mm - Carregamento via porta TYPEC - Função: cartão TF, Auxiliar Conteúdo da embalagem: 1 headphone 1 cabo carregador 1 cabo auxiliar 1 manual

Perguntas frequentes sobre o preço de Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012,

Quanto custa Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint hoje?

Em 24/10/2026, Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint custa R$ 59,90 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 59,90 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 5 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint nos últimos 30 dias?

Em 5 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 55,72 e o maior R$ 59,90, com média de R$ 59,06.

Quando o preço de Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint mudou pela última vez?

Em 21/10/2026: subiu de R$ 55,72 para R$ 59,90 (8%).

Em qual loja Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint está mais barato?

Mercado Livre: R$ 59,90; Gigantec: R$ 72,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7897975018924), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Fone Headphone Bluetooth Hbt1001 Preto, 65000012, Maxprint baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Eletrônicos

Lojas parceiras