♡ Lista
-33%Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml
Mercado Livre

Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml

Resumo: R$ 77,00 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 77,00

Loja oficial

R$ 77,00 R$ 114,90 33% OFF

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 77,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 2 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 159,00. O botão abre direto nesta oferta.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Loja oficial
R$ 77,00R$ 114,90 Ver oferta →
Evas
R$ 163,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml custa R$ 77,00 no Mercado Livre. Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 77,00 e o maior R$ 77,00 (média de R$ 77,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 77,00 21/10 hoje hoje R$ 77,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 77,00
23/10/2026R$ 77,00
21/10/2026R$ 77,00

Menor: R$ 77,00 · Maior: R$ 77,00 · 3 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 77,00
23/10/2026R$ 77,00
21/10/2026R$ 77,00

Ficha técnica

Título manual
Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml
Marca
Senscience
Linha
C.P.R
Tipo de produto
Tratamento
Tipo de cuidado
Severamente Danificados
É kit
Sim
Formato de venda
Kit
Unidades por embalagem
2
Ver ficha completa (18 itens)
Quantidade de embalagens
2
Peso líquido
50 g
Volume líquido
50 mL
Efeitos
Maciez, Reparação, Selagem
Apresentação
Tubo
Gênero
Sem gênero
É dermatologicamente testado
Sim
É um produto hipoalergênico
Sim
Condição
Novo
Garantia
Garantia do vendedor: 1 meses

Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml Cuticle Porosity Reconstructive Treatment - Tratamento de reconstrução para cabelos secos e danificados. Para os cabelos severamente ressecados e danificados, C.P.R. é um tratamento intensivo restaurador que repara a porosidade das cutículas e supre as deficiências dos cabelos, devolvendo seus componentes vitais. 1- Lave os cabelos com o Shampoo Senscience Purifying, para remover as impurezas e o acúmulo de resíduos. Deixe agir a espuma por 5 minutos e enxague. 2- Retire o excesso de água dos fios delicadamente com uma toalha. 3- Aplique o passo 1 de C.P.R. na palma das mãos, esfregue e distribua pelos fios mecha por mecha. Penteie para distribuir o produto de maneira uniforme. 4- Deixe agir por 5 minutos com auxílio de touca térmica ou secador baixo/médio. NÃO ENXAGUE. 5- Aplique o passo 2 de C.P.R da mesma maneira, esfregando na palma das mãos e distribuindo mecha por mecha. Deixe agir por 10 minutos com uma das duas fontes de calor indicadas anteriormente. 6- Enxague completamente o produto com ÁGUA QUENTE. 7- Prossiga na secagem e modelagem dos fios como desejar. Dicas - Para melhores resultados, é recomendado esperar pelo menos uma seman

Perguntas frequentes sobre o preço de Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml

Quanto custa Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml hoje?

Em 24/10/2026, Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml custa R$ 77,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 77,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml nos últimos 30 dias?

Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 77,00 e o maior R$ 77,00, com média de R$ 77,00.

Em qual loja Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml está mais barato?

Mercado Livre: R$ 77,00; Evas: R$ 163,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7702045212952), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Kit Senscience C.p.r. Tratamento 2x25ml baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Beleza e Saúde

Lojas parceiras