♡ Lista
Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg
Mercado Livre

Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg

Resumo: R$ 395,50 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 350,00

Menor de 10 vendedoresFrete grátis

R$ 395,50

menor entre 10 vendedores · preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 395,50 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 10 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 500,67. O botão abre direto nesta oferta.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 382,94). Mínimo no período: R$ 350,00.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Menor de 10 vendedoresFrete grátis
R$ 395,50 Ver oferta →
Cobasi
R$ 461,99 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg custa R$ 395,50 no Mercado Livre. Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 350,00 e o maior R$ 395,50 (média de R$ 382,94).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 395,50R$ 350,00 13/10 hoje hoje R$ 395,50
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 395,50
23/10/2026R$ 386,00
21/10/2026R$ 395,50
18/10/2026R$ 395,50
16/10/2026R$ 395,50
15/10/2026R$ 350,00
14/10/2026R$ 350,00
13/10/2026R$ 395,50

Menor: R$ 350,00 · Maior: R$ 395,50 · 8 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 395,50
23/10/2026R$ 386,00
21/10/2026R$ 395,50
18/10/2026R$ 395,50
16/10/2026R$ 395,50
15/10/2026R$ 350,00
14/10/2026R$ 350,00
13/10/2026R$ 395,50

Ficha técnica

Fabricante
Farmina
Marca
N&D
Linha
Tropical
Nome
Alimento N&D para cão filhote
Animal de estimação recomendado
Cão
Etapa de vida do animal
Filhote
Tipo de comida para animais
Seca
Tamanho da raça
Média/Grande
Ver ficha completa (17 itens)
Formato de venda
Unidade
Peso líquido
10.1 kg
Sabor
Cordeiro, Cereais e Frutas Tropicais
Quantidade de embalagens
1
É protetor da saúde bucal
Não
Porcentagem de proteína bruta
28 %
Ingredientes
Cereais, Cordeiro, Frutas Tropicais
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 90 dias

A Ração Seca N&D Tropical Selection Cordeiro, Cereais e Frutas Tropicais para Cães Filhotes de Raças Médias e Grandes combina grãos ancestrais como espelta e aveia com uma variedade de frutas tropicais. Esta formulação proporciona nutrição equilibrada, promovendo saciedade aos cães. Umidade (máx.) 90g (9%) Proteína Bruta (mín.) 280g (28%) Extrato Etéreo (mín.) 180g (18%) Matéria Fibrosa (máx.) 35g (3,5%) Matéria Mineral (máx.) 75g (7,5%) Cálcio (mín.) 8.000mg (0,8%) Cálcio (máx.) 15g (1,5%) Fósforo (mín.) 8.000mg (0,8%) Sódio (mín.) 2.000mg Potássio (mín.) 5.000mg Magnésio (mín.) 900mg Ômega 6 (mín.) 25g Ômega 3 (mín.) 2.000mg DHA (mín.) 200mg EPA (mín.) 200mg Fruto-Oligossacarídeos (mín.) 300mg Mannan-Oligossacarídeos (mín.) 240mg Metionina (mín.) 6.000mg Taurina (mín.) 1.000mg L-Carnitina (mín.) 50mg Lisina (mín.) 13,5g Sulfato de Condroitina (mín.) 75mg Sulfato de Glicosamina (mín.) 150mg Energia Metabolizável (mín.) 3.920kcal Enriquecimento por Kg Vitamina A 12.960 UI Vitamina D3 1.296 UI Vitamina E 600 UI Vitamina B1 3,9 mg Vitamina B2 6,5 mg Vitamina B5 13 mg Vitamina B6 5,2 mg Vitamina B12 52 mcg Vitamina C 130 mg Biotina 0,32 mg Niacina 32,5 mg Ácido Fólico 0,39 mg Colina 1

Perguntas frequentes sobre o preço de Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes

Quanto custa Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg hoje?

Em 24/10/2026, Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg custa R$ 395,50 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 395,50 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 8 dias (R$ 382,94). Mínimo no período: R$ 350,00.

Qual foi o menor preço de Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg nos últimos 30 dias?

Em 8 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 350,00 e o maior R$ 395,50, com média de R$ 382,94.

Quando o preço de Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg mudou pela última vez?

Em 24/10/2026: subiu de R$ 386,00 para R$ 395,50 (2%).

Em qual loja Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg está mais barato?

Mercado Livre: R$ 395,50; Cobasi: R$ 461,99. A comparação é pelo mesmo código de barras (7898604437352), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Ração N&d Tropical Cordeiro Cães Filhotes Médio/grande 10kg baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Pet Shop

Lojas parceiras