♡ Lista
Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza
Mercado Livre

Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza

Resumo: R$ 90,91 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 90,91

Frete grátis

R$ 90,91

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 90,91 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

🏆 Menor preço entre 2 vendedores que anunciam este produto no Mercado Livre. O mais caro cobra R$ 159,00. O botão abre direto nesta oferta.

➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 7 dias (R$ 90,91). Mínimo no período: R$ 90,91.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Frete grátis
R$ 90,91 Ver oferta →
Sestini
R$ 99,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza custa R$ 90,91 no Mercado Livre. Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 90,91 e o maior R$ 90,91 (média de R$ 90,91).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 90,91 14/10 hoje hoje R$ 90,91
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 90,91
23/10/2026R$ 90,91
21/10/2026R$ 90,91
18/10/2026R$ 90,91
16/10/2026R$ 90,91
15/10/2026R$ 90,91
14/10/2026R$ 90,91

Menor: R$ 90,91 · Maior: R$ 90,91 · 7 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 90,91
23/10/2026R$ 90,91
21/10/2026R$ 90,91
18/10/2026R$ 90,91
16/10/2026R$ 90,91
15/10/2026R$ 90,91
14/10/2026R$ 90,91

Ficha técnica

Marca
Sestini
Modelo
0108482
Tipo de travesseiro
Almofada de pescoço
Comprimento
27 cm
Altura
13 cm
Espessura
27 cm
Formato de venda
Unidade
Unidades por kit
1
Ver ficha completa (16 itens)
Cor
Cinza
Materiais do enchimento
Espuma viscoelástica
É embalado a vácuo
Não
É antiácaros
Não
Com aromaterapia
Não
Cor principal
Cinza
Condição
Novo
Garantia
Garantia de fábrica: 90 dias

Desfrute de pausas agradáveis com o seu Sestini 0108482. Seu desenho efetivo garantirá um sono repousante e confortável. Projetado para o seu conforto Feito de espuma viscoelástica, este travesseiro lhe dará firmeza e solidez quando você dorme. Seu material é caracterizado por ser resistente: oferece um formato autoadaptável e anatômico, ideal para um relaxamento completo e satisfatório.

Perguntas frequentes sobre o preço de Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05

Quanto custa Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza hoje?

Em 24/10/2026, Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza custa R$ 90,91 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 90,91 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 7 dias (R$ 90,91). Mínimo no período: R$ 90,91.

Qual foi o menor preço de Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza nos últimos 30 dias?

Em 7 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 90,91 e o maior R$ 90,91, com média de R$ 90,91.

Em qual loja Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza está mais barato?

Mercado Livre: R$ 90,91; Sestini: R$ 99,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7899650157447), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Travesseiro De Memória Ergonomico Cinza 090373-05 Cinza baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Moda

Lojas parceiras