♡ Lista
-8%Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas
Mercado Livre

Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas

Resumo: R$ 279,00 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 279,00

Frete grátisLoja oficial

R$ 279,00 R$ 304,90 8% OFF

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 279,00 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Frete grátisLoja oficial
R$ 279,00R$ 304,90 Ver oferta →
Evas
R$ 299,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas custa R$ 279,00 no Mercado Livre. Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 279,00 e o maior R$ 279,00 (média de R$ 279,00).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 279,00 21/10 hoje hoje R$ 279,00
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 279,00
23/10/2026R$ 279,00
21/10/2026R$ 279,00

Menor: R$ 279,00 · Maior: R$ 279,00 · 3 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 279,00
23/10/2026R$ 279,00
21/10/2026R$ 279,00

Ficha técnica

Título manual
Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas
Marca
Cadiveu
Linha
Cadiveu Professional
É kit
Sim
Formato de venda
Kit
Unidades por embalagem
5
Quantidade de embalagens
5
Peso líquido
3.7 kg
Ver ficha completa (18 itens)
Volume líquido
2.7 L
Efeitos
Clareador
Gênero
Sem gênero
É dermatologicamente testado
Não
É um produto hipoalergênico
Não
É livre de crueldade
Não
Com fragrância
Não
Formatos de tratamento capilar
Líquido, Creme
Condição
Novo
Garantia
Garantia do vendedor: 30 dias

Kit Cadiveu Professional Oxidante 20V, 30V, 40V e Buriti Mechas (5 produtos) Este kit contém: Cadiveu Professional 20V - Oxidante 900ml Cadiveu Professional 30V - Oxidante 900ml Cadiveu Professional 40V - Oxidante 900ml: clareia o tom em vários níveis de forma uniforme. Fórmula estabilizada que garante resultado homogêneo impecável. Quando usado em conjunto com colorações ou pó descolorante, promove uma abertura de até 8 tons. Indicado para todos os tipos de cabelo. Cadiveu Buriti Mechas - Pó Descolorante 500g (2 unidades): ideal para todas as técnicas. Sua descoloração progressiva permite total uniformidade e regularidade. Oferece diversas possibilidades de clareamento. Garante máxima eficácia, respeito à estrutura dos fios e clareamento em tons frios, devido à tecnologia anti-yellow. Conselho de Aplicação: Ox: faça a prova de toque antes de aplicar o produto. Aplique a mistura da emulsão reveladora e do pó descolorante na proporção adequada para a técnica, mecha a mecha, sobre os cabelos secos. O tempo de ação deve ser controlado de acordo com o grau de clareamento desejado e a volumagem da emulsão utilizada. Após o tempo de pausa, enxaguar com água morna e lavar. Pó: siga atenta

Perguntas frequentes sobre o preço de Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas

Quanto custa Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas hoje?

Em 24/10/2026, Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas custa R$ 279,00 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 279,00 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas nos últimos 30 dias?

Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 279,00 e o maior R$ 279,00, com média de R$ 279,00.

Em qual loja Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas está mais barato?

Mercado Livre: R$ 279,00; Evas: R$ 299,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7792255425945), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Kit Cadiveu Oxidante 20v 30v 40v E Buriti Mechas baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Beleza e Saúde

Lojas parceiras