♡ Lista
Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity
Mercado Livre

Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity

Resumo: R$ 1.204,71 hoje no Mercado Livre (25/10/2026) · Preço dentro do normal · menor preço em 30 dias: R$ 1.204,71

Frete grátisLoja oficial

R$ 1.204,71

preço conferido hoje às 04:12

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 1.204,71 no Mercado Livre →
➖ Preço dentro do normal Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 1.204,71). Mínimo no período: R$ 1.204,71.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 25/10/2026. O valor final é o da loja.

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 25/10/2026, Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity custa R$ 1.204,71 no Mercado Livre. Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.204,71 e o maior R$ 1.204,71 (média de R$ 1.204,71).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 1.204,71 15/10 hoje hoje R$ 1.204,71
Ver tabela de preços
DiaPreço
25/10/2026R$ 1.204,71
24/10/2026R$ 1.204,71
23/10/2026R$ 1.204,71
22/10/2026R$ 1.204,71
21/10/2026R$ 1.204,71
20/10/2026R$ 1.204,71
19/10/2026R$ 1.204,71
18/10/2026R$ 1.204,71
17/10/2026R$ 1.204,71
16/10/2026R$ 1.204,71
15/10/2026R$ 1.204,71

Menor: R$ 1.204,71 · Maior: R$ 1.204,71 · 11 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
25/10/2026R$ 1.204,71
24/10/2026R$ 1.204,71
23/10/2026R$ 1.204,71
22/10/2026R$ 1.204,71
21/10/2026R$ 1.204,71
20/10/2026R$ 1.204,71
19/10/2026R$ 1.204,71
18/10/2026R$ 1.204,71
17/10/2026R$ 1.204,71
16/10/2026R$ 1.204,71
15/10/2026R$ 1.204,71

Ficha técnica

Marca
ANTIGRAVITY
Modelo
AG-BC-16V
Cor
Preto
Tipo de veículo
Carro/Caminhonete
Características
Display digital, Indicador de carga
Acessórios incluídos
Cabo de alimentação, Garras tipo jacaré
Usos recomendados
Carregamento de bateria automotiva
Condição
Novo
Ver ficha completa (9 itens)
Garantia
Sem garantia

CARREGADOR DE BATERIA 16V LITHIUM ANTIGRAVITY O Carregador de Bateria 16V Lithium Antigravity foi desenvolvido especialmente para carregar e manter baterias de lítio 16V, garantindo segurança, eficiência e máxima vida útil do conjunto. Ideal para aplicações racing e de alta performance, ele fornece carga precisa e controlada, evitando sobrecarga e danos à bateria. Compatível com baterias Antigravity e outros modelos 16V Lithium, é um item essencial para quem utiliza sistemas elétricos de alto desempenho. Características: Compatível com baterias de lítio 16V Tecnologia específica para Lithium Carregamento seguro e eficiente Proteção contra sobrecarga Operação simples e confiável Aplicação: Veículos de competição Projetos performance e track day Sistemas elétricos 16V Lithium Conteúdo da embalagem: 1 Carregador de Bateria 16V Lithium Antigravity Cabos para conexão Benefícios: Mantém a bateria sempre na carga ideal Prolonga a vida útil da bateria Carregamento rápido e seguro Essencial para baterias 16V de lítio Produto voltado para quem busca confiabilidade, segurança e máximo desempenho em sistemas elétricos de alta performance.

Perguntas frequentes sobre o preço de Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity

Quanto custa Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity hoje?

Em 25/10/2026, Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity custa R$ 1.204,71 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity está bom agora?

Preço dentro do normal. Perto da média dos últimos 11 dias (R$ 1.204,71). Mínimo no período: R$ 1.204,71.

Qual foi o menor preço de Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity nos últimos 30 dias?

Em 11 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 1.204,71 e o maior R$ 1.204,71, com média de R$ 1.204,71.

Como saber quando Carregador Bateria 16v Lithium Antigravity baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Mais vendidos em Automotivo

Lojas parceiras