♡ Lista
Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades)
Mercado Livre

Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades)

Resumo: R$ 168,97 hoje no Mercado Livre (24/10/2026) · Ainda coletando dados · menor preço em 30 dias: R$ 168,97

Frete grátisLoja oficial

R$ 168,97

preço conferido em 24/10/2026

↩️ Compra pela internet: 7 dias para desistir e devolver, pelo Código de Defesa do Consumidor (art. 49).

Ver por R$ 168,97 no Mercado Livre →

🏆 Menor preço entre as 2 lojas comparadas para este mesmo produto.

📈 Ainda coletando dados Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

🔗 Link de parceiro: se você comprar por ele, podemos receber uma comissão da loja, sem custo extra para você.

📲 Receba quedas como esta no WhatsApp ou no Telegramgrátis, sem expor o seu número →

📸 Ofertas assim todo dia no Instagram: siga @farejapreco

Preço conferido em 24/10/2026. O valor final é o da loja.

Compare em 2 lojas

Mercado Livre MENOR PREÇO Frete grátisLoja oficial
R$ 168,97 Ver oferta →
Evas
R$ 184,90 Ver oferta →

Vale a pena comprar agora? A análise do FarejaPreço

Hoje, 24/10/2026, Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) custa R$ 168,97 no Mercado Livre. Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 168,97 e o maior R$ 168,97 (média de R$ 168,97).

Análise feita com os preços que o FarejaPreço coleta todo dia; não é recomendação de compra. O valor final é sempre o da loja.

Histórico de preço

R$ 168,97 21/10 hoje hoje R$ 168,97
Ver tabela de preços
DiaPreço
24/10/2026R$ 168,97
23/10/2026R$ 168,97
21/10/2026R$ 168,97

Menor: R$ 168,97 · Maior: R$ 168,97 · 3 leituras

Ver o preço dia a dia
DiaPreço no Mercado Livre
24/10/2026R$ 168,97
23/10/2026R$ 168,97
21/10/2026R$ 168,97

Ficha técnica

Marca
Wella
Linha
Invigo Balance Aqua Pure
Tipo de produto
Shampoo
É kit
Sim
Formato de venda
Kit
Unidades por embalagem
2
Quantidade de embalagens
2
Volume líquido
500 mL
Ver ficha completa (17 itens)
Gênero
Sem gênero
É dermatologicamente testado
Não
É um produto hipoalergênico
Não
É livre de crueldade
Não
Com fragrância
Sim
Fragrância
Lótus
Tipos de cabelo
Todo tipo de cabelo
Condição
Novo
Garantia
Garantia do vendedor: 1 meses

Kit Wella Professionals Invigo Balance Aqua Pure - Shampoo Antirresiduos (2 Unidades) Shampoo de limpeza profunda para todos os tipos de cabelo. Wella Professionals Invigo Balance Aqua Pure Shampoo remove impurezas residuais e poluentes. Proporciona sensação de frescor, com fragrância suave de lótus. Wella Professionals Invigo Balance Aqua Pure Shampoo revitaliza e cuida do couro cabeludo, além de comprimento e pontas, para que se mantenham saudáveis. O cabelo fica limpo e equilibrado, com sensação de frescor. Modo de uso: Aplique o shampoo sobre o cabelo úmido. Massageie suavemente. Em seguida, enxágue.

Perguntas frequentes sobre o preço de Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2

Quanto custa Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) hoje?

Em 24/10/2026, Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) custa R$ 168,97 no Mercado Livre; o menor preço entre as 2 lojas comparadas é R$ 168,97 no Mercado Livre. O preço final é sempre o da loja e pode mudar depois da conferência.

O preço de Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) está bom agora?

Ainda coletando dados. Acompanhamos este preço há 3 dias. Com 7 dias dá para dizer se o momento é bom; até lá, ative o aviso de queda.

Qual foi o menor preço de Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) nos últimos 30 dias?

Em 3 dias de acompanhamento, o menor preço foi R$ 168,97 e o maior R$ 168,97, com média de R$ 168,97.

Em qual loja Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) está mais barato?

Mercado Livre: R$ 168,97; Evas: R$ 184,90. A comparação é pelo mesmo código de barras (7792257558795), para não confundir com outra versão do produto.

Como saber quando Wella Professionals Balance Aqua Pure Shampoo (2 Unidades) baixar de preço?

Ative o aviso de queda nesta página (notificação no navegador ou e-mail, sem cadastro): avisamos quando o preço cair mais de 3%. O FarejaPreço confere o preço todo dia.

Ofertas parecidas

Mais vendidos em Beleza e Saúde

Lojas parceiras